Олег Саленко: Что самое удивительное, у «Динамо Киев» неплохой подбор игроков…

Динамо Киев Бенфика

Экс-футболист киевского «Динамо» Олег Саленко считает, что его бывшей команде некуда отступать. Напомним, «Динамо Киев» 19 октября в рамках третьего тура группового турнира Лиги чемпионов на НСК «Олимпийский» со счетом 0:2 проиграл лиссабонской «Бенфике».

Поэтому, киевляне с 1 очком в дальнейшем являются аутсайдерами Группы «В». У «Бенфики» 4 балла, турецкого «Бешикташа» – 5, итальянского «Наполи» – 6.

О неутешительных результатах «Динамо» мы расспросили у Олега Саленко.

Обидно, что «Динамо Киев» проиграло, – говорит лучший бомбардир чемпионата мира 1994 года. – Киевлянам, как по мне, не хватает умения удерживать мяч в середине поля. Нужно очень сильно прибавлять. Лига чемпионов показала проблемы «Динамо». Ведь «Бенфика» вчера спокойно выиграла.

Реально прибавить в игре с настоящими игроками?

Что самое удивительное, в «Динамо» не плохой подбор игроков. Проблема в отношении к работе, налаживании взаимодействия в команде. А так, есть футболисты хорошего класса. У «Бенфики» игроки примерно такого же уровня. Но у нас нет командных действий. Кроме того, вчера бросилось в глаза плохое владение мячом нашими футболистами. У «Бенфики» таких проблем не имеет. А у киевлян очень много брака, неточных пасов. Этот недостаток нужно исправлять.

В чемпионате Украины, в еврокубках у «Динамо Киев» есть проблемы. Это глубокий кризис?

Кризис есть в игре. Такое бывает. Раньше хотя бы первые 15-20 минут команда играла. Вчера же первый тайм киевляне провалили. Нужно работать.

Как думаете, «Динамо» с такой игрой хотя бы в Лигу Европы попадет?

Нужно готовиться к ответному матчу с «Бенфикой». Нужно прессинговать, нагнетать. Конечно, будет трудно. Португальцы хорошо удерживают мяч, разыгрывают, умеют играть на контратаках. «Динамо» отступать некуда, в случае поражения им будет трудно на что-то претендовать. В Португалии киевляне должны сыграть через не могу.

Когда есть проблемы с результатами, всегда возникает вопрос квалификации тренера. Сергея Реброва не переоценили эксперты, болельщики?

Нет, не переоценили. Раньше у него был хороший помощник – Рауль. Сейчас Сергей сам должен работать, делать выводы, принимать решения. В конце концов, он уже на том этапе, когда должен это делать без подсказок, брать на себя ответственность и вести команду за собой. Или Ребров справится с этим, увидим позже, сейчас слишком рано делать категоричные выводы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.