Окровавленная Новороссия, новости последнего часа 13.02.2015: ситуация на Донбассе, ДНР и ЛНР, число погибших и рекордное число беспилотников

Вся страна продолжает следить за развитием событий на юго-востоке Украины, где идет полномасштабная война и продолжают гибнуть люди. Новые минские договоренности пока не вступили в силу, и перемирие начнется лишь 15 февраля. До этих пор в зоне конфликта будут продолжаться активные боевые действия. Так, последние новости Новороссии, ДНР и ЛНР на сегодня, 13 февраля 2015, сообщают нам о новых жертвах боев на Донбассе.

Новороссия, новости последнего часа на 13.02.2015 информируют, что за сутки на Донбассе погибли 7 мирных жителей, а еще 15 человек получили ранения. Об этом на очередном брифинге замкомандующего Минобороны ДНР сообщил Эдуард Басурин. По его словам это произошло в результате обстрелов населенных пунктов. Он также отметил, что за сутки ВСУ обстреливали населенные пункты ДНР 42 раза.

«В результате обстрелов за сутки 7 мирных жителей погибло (4 человека в Горловке и 3 — в Донецке), 15 — ранено. В частности, в Горловке в результате попадания снаряда в частный дом погибли трое детей: мальчик 1 год, и девочки 6 и 12 лет. Их мама осталась жива, ее с ранениями доставили в местную больницу», — сообщил Басурин.

В свою очередь украинские СМИ передают другие новости Новороссии, ДНР и ЛНР на сегодня 13.02.2015. По данным спикера АТО Андрея Лысенко, на сегодняшний день в зоне конфликта зафиксировали рекордное количество беспилотников. Кроме того, он сообщил, что ожесточенные бои не прекращаются — за сутки в зоне АТО 11 военных погибли и 40 ранены.

Российские войска и боевики активизировали воздушную разведку в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. По словам Андрея Лысенко, за минувшие сутки в зоне АТО зафиксировано рекордное количество полетов беспилотников — 22.

Также Лисенко сообщил об очередном обстреле боевиками города Счастье из реактивных систем залпового огня. “Боевики продолжают наносить артудары не только по позициям сил АТО, но и по городу и местной ТЭС“, — сообщил пресс-секретарь АТО, добавив, что вследствие артобстрела повреждены газопроводы в селе Лобачево Новоайдарского района Луганской области.

От газоснабжения отключено 100 абонентов, в Донецкой области в результате боевых действий террористов обесточен 81 населенный пункт.

Напомним, накануне, 12 февраля, в Минске представители “нормандской четверки“ и лидеры боевиков ЛНР и ДНР подписали соглашение, согласно которому с 15 февраля на Донбассе прекращается огонь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.