Новороссия, новости последнего часа 11.02.2015 и ситуация в Дебальцево сегодня: ВСУ уничтожили 87 ополченцев за сутки

В среду, 11 февраля 2015, ситуация в юго-восточных областях Украины остается крайне сложной, а на фронтах Новороссии продолжаются ожесточенные бои. На данный момент вся надежда на заключение соглашения о перемирии в Минске. В целом, новости Новороссии за последний час на сегодня 11.02.2015 сообщают о новых жертвах войны в Украине и усложнении ситуации в Дебальцево.

Так, совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины заявил о том, что за минувшие сутки украинские силовики уничтожили 87 ополченцев. Кроме того, по данным СНБО, были уничтожены «42 единицы боевой техники, в том числе 12 танков, 14 РСЗО и 16 боевых бронированных машин». Потери есть и с украинской стороны, так в СНБО сообщили о 19 погибших украинских военных, 78 человек были ранены.

Вместе с тем ситуация в районе Дебальцево продолжает оставаться напряжённой. Как пишет у себя в Facebook руководитель ИС, нардеп Дмитрий Тымчук, после массированных ударов украинской артиллерии по позициям российско-террористических войск в районе Логвиново на протяжении вчерашнего дня, часть формирований противника отошла к Нижнее Лозовому, часть — на несколько километров от трассы Дебальцево – Артёмовск в сторону и где заняла промежуточные позиции. Деблокирующая группа украинских войск продвинулась вдоль дороги Е40-М03 до перекрестка «Дебальцевский крест».

По информации Тымчука, в настоящий момент противник имеет возможность на ряде участков дороги Дебальцево – Артёмовск обстреливать проходящий транспорт и совершать налёты силами диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). Напомним, в Генштабе уверяют, что боевики не захватывали Чернухино под Дебальцево.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.