Ни войны, ни мира: Политтехнолог объяснил, какой будет ситуация на Донбассе в период президентства Зеленского

Дмитрий Раимов считает, что в период президентства Владимира Зеленского на Донбассе сложится ситуация, для которой лучше всего подходит определение «ни войны, ни мира». Политтехнолог, выступая в эфире телеканала ZIK, объяснил, что сейчас глава государства просто хочет, чтобы были разведены войска, и перестали погибать люди.

По мнению Дмитрия Раимова, в период президентства Владимира Зеленского на Донбассе сложится ситуация, которую можно охарактеризовать как «ни войны, ни мира». В Украине сейчас никто не заинтересован в реализации минских договоренностей, тогда как внешние партнеры не позволят заменить их чем-то другим.

Кроме того, нынешний президент не проявляет особого интереса к внешней политике, в отличие от Петра Порошенко и Виктора Януковича. Зеленский больше занят внутренними преобразованиями. Единственная позиция главы государства по Донбассу — отвести войска как можно дальше, и остановить гибель людей. По сути, это будет одним из сценариев продолжения бескровной войны, и продолжаться все это может достаточно долго. Примерно по такому же сценарию разворачивалась и события в северном Кипре. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.