Нардеп от «Слуги народа» поддержал митинг Порошенко

Народный депутат от политической партии «Слуга народа» Дмитрий Костюк пришел поддержать митинг, организованный бывшим Президентом Украины Петром Порошенко против законопроекта о русском языке, несмотря на то, что его участники развернули плакат, изображающий Президента Украины Владимира Зеленского с патроном во лбу. 

«С людьми перед Верховной Радой за украинский язык! Без ущемления прав национальных меньшинств! (P.S. Партийная символика здесь совершенно лишняя!)», — так подписал в соцсети Facebook свое селфи на митинге нардеп Костюк.

Пользователи соцсети сразу же поинтересовались, не смущает ли Костюка развернутый участниками митинга портрет Президента Зеленского с патроном во лбу. На это нардеп дал весьма пространное объяснение о мирных митингах и тех, кто их политизирует.

«К сожалению, всегда есть те, кто превращает любую акцию в политическую. Так, некоторые (и Вы знаете кто) то, что люди выходят с мирным митингом в защиту своего языка (запуганы риторикой медведчуковских каналов) превращают в партийную политическую акцию за «Свободу», за «ЕС», так же и митинги «Против капитуляции» превращали (и успешно) в митинг за Порошенко», — ответил в комментариях «слуга народа». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.