Муляж бомбы едва не стал причиной трагедии на борту Air France

Власти Кении пока не спешат подтверждать, что на борту авиалайнера компании Air France, совершившего экстренную посадку в Момбасе, находилось взрывное устройство. Утройство, изъятое с борта самолета Air France, было сделано из картона, бумаги и бытового таймера, заявил глава французской авиакомпании Фредерик Гагей на пресс-конференции в Париже в воскресенье, 20 декабря.

Самолет авиакомпании Air France вынужденно приземлился в Кении. Подозрительное устройство, которое было обнаружено и изъято из салона самолета, оказалось «ложной тревогой».

По словам главы Air France, объект «не содержит взрывчатых веществ», поэтому инцидент оказался «ложной тревогой», пишет агентство AP. Он также поздравил экипаж за хладнокровие и решение посадить самолет и отметил, что самолет и пассажиры прошли все необходимые проверки перед полетом.

Как сообщалось, самолет авиакомпании Air France, летевший рейсом с острова Маврикий в Париж с 459 людьми и 14 членами экипажа на борту, был вынужден совершить аварийную посадку в Кении в воскресенье утром после того, как на борту было обнаружено устройство, похожее на бомбу.

Многие страны повысили меры безопасности после терактов в Париже, в результате которых погибло более 130 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.