Молодежная сборная Украины по футболу стала чемпионом мира

Матч состоялся в польском городе Лодзь. Украинцы победили корейских игроков со счетом 3:1.

Первыми забили гол корейцы на 5-й минуте матча (Ли Кан Ин реализовал пенальти, назначенное за фол на Ким Се Ене). Затем дважды забивал голы игры Владислав Супряга – на 34-й и 53-й минутах.

На 89-й минуте третий гол забил украинский футболист Георгий Цитаишвили.

Экспресс-инфо по стране

Украина – государство в Восточной Европе.

Флаг

Герб

Столица – Киев

Крупнейшие города: Киев, Львов, Харьков, Одесса, Днепр, Запорожье, Кривой Рог, Донецк

Валюта – гривна

Граничит с: Беларусью, Польшей, Словакией, Венгрией, Румынией, Молдовой, Россией

Таким образом, впервые в истории украинская сборная U-20 стала чемпионом мира. К этому молодежная сборная Украины этого возраста ни разу не выходила даже в четвертьфинал. Кроме этого, голкипер сборной Украины Андрей Лунин стал обладателем «Золотой перчатки» как лучший вратарь турнира.