Могут ли конфисковать квартиру за коммунальные долги: случаи

Коммунальные долги, возможна ли конфискация квартиры

После того, как в Луцке конфисковали и продали квартиру за долги за коммунальные услуги, жители города начали официально трудоустраиваться (и сообщать государственных исполнителей об этом), чтобы исполнительные производства о взыскании задолженности направляли на работу. Об этом стало известно во время пресс-брифинга Главного территориального управления юстиции в Волынской области в среду, 18 января.

Со слов начальника главного территориального управления юстиции в Волынской области Валентина Кухарика, прецедентов с конфискации имущества за коммунальные долги после единственного случая в 2016 году и по состоянию на январь 2017 года не было.

Как рассказал заместитель начальника главного территориального управления юстиции в области по вопросам государственной службы Сергей Харченко, должника неоднократно вызывали и сообщали о возможной реализации имущества.

«Он приходил, ознакомился с материалами исполнительного производства. При передаче имущества на реализацию было выяснено, что у него есть другое имущество и есть где проживать. После того случая люди стали больше работать, устраиваются официально на работу и сообщают нам, о том что они работают и чтобы решения направляли им на работу. Исполнители направляют производства о взыскании задолженности в размере 20 % от заработной платы», – резюмировал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.