Митрополит Димитрий про срыв ЛГБТ квеста во Львове

Митрополит Димитрий

Митрополит Димитрий рассказал в комментарии Kordon.org.ua свое видение ЛГБТ квеста в западной столице Украины.

Прежде всего полностью поддерживаю, разделяю и приобщаюсь к обеспокоенности владык митрополита Игоря Возняка и епископа Филарета Кучерова по поводу т. Н. квеста, или фестиваля ЛГБТ, который с треском провалился сегодня во Львове. Мои наблюдения за Львовом в течение почти шести лет выработали такое мнение об этом Богомспасений град. Львов очень гостеприимный и толератне город, умеет терпеть всем, даже если к нему приезжают люди разных общественно-политических предпочтений или мировоззрений. Но христианский Львов не терпит над собой надругательства именно вот такого пошива. Я не знаю кто эти люди направил во Львов из Киева (представителей ЛГБТ-движения полиция с позором посадила в автобусы и отправили обратно в Киев).

Сейчас звучат разные мнения, даже такие, что это была провокация чистой воды против городской власти. Надо было наверное показать, что Львов не такой уж и толерантный, как кому-то кажется и к этому всему нужно было добавить еще и информационного повода, то есть на весь мир создать картинку о Львове, как опасный город для т. Н. «Свободных людей». Как никогда темные силы колотили этими людьми с задатками режесуры. Не знаю, как что такое в Украине по сценарию происходит. Наверняка те, кто этот сценарий разрабатывал понимали религиозный фактор и особенно то, что в греко-католиков и православных первую неделю Великого поста. То, что так произошло, то так должно быть. Лидеры церквей Львова, в том числе и я, предостерегали паству избежать любых провокаций, поскольку знаем к чему такие вещи могут привести. Более того, в Церкви есть правильное понимание таких явлений, о которых здесь за словом св. Иоанна Златоуста и стыдно говорить, потому что еще он говорил в одной из проповедей так: «Высказавшись прилично нельзя задеть и убедить слушателя, а чтобы сильнее поразить его, то тогда надо говорить об этом явлении яснее и во всей его наготе».

И я здесь не собираюсь никого убеждать. Единственное, что можно сказать, что не этим, пораженными грехом блуда людьми, надо бороться, а с природой самого греха, который является противоестественным для человека, как творения Божьего и который розрушае ее телесную и духовную сущность Так же у Бога и Церкви мы должны просить лекарств для лечения людей от этого противоестественного греха. Нам всем надо знать, что большой вред этот грех наносит души, разрушая целостность человека. Этот противоестественной грех между прочим имеет свое продолжение, как ни странно, в гневе и, если таких людей мы видим в основном мирно настроенными, не верьте этому.

Дьявольская мутация этого греха перерождает его в скрытый гнев и казалось бы мирная налаштовнисть и улыбчивость таких людей это только заблуждение окружающих и прежде всего их самих. Но есть одно свойство души она ​​умеет каяться и возвращается от тьмы к свету. И поэтому для нас важно увидеть, как люди с противоестественным грехом возвышаются с этого рва страстей, и исходя из него, получают прощение. Пусть с нами в эти минуты будет Бог, подаст нам правильное мнение и видение таких современных явлений. Аминь!

Митрополит Димитрий для Kordon.org.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.