Медики назвали продукты, подавляющие чувство голода: ими нужно запастись

Многие люди страдают от избыточного веса и перед ними остро стоит вопрос питания. Известно, что диеты не помогают избавиться от лишнего веса, а лишь усугубляют ситуацию, выводя из организма полезные вещества и витамины. Чтобы полноценно питаться и сбросить вес диетологи рекомендуют употреблять в пищу следующие продукты.

Мясо птицы и нежирная рыба – белки, жирорастворимые кислоты Омега-3 помогают длительный период чувствовать сытость и не набрасываться на еду в следующий прием.

Крупы грубого помола, орехи и семечки. Клетчатка и жиры дарят организму не только сытость, но и полезные вещества, не позволяя терять массу за счет мышц. Каши из круп – отличный вариант для завтрака, а орехи или семечки в небольшом количестве отлично подойдут для перекуса. Они заряжают энергией и дарят сытость на длительный период времени.

Овощи – морковь, свекла, сельдерей, фасоль, горох, чечевица. Эти продукты содержат легкие и сложные углеводы, благодаря этому они дарят сытость. Бобовые (фасоль, чечевица и горох) быстро насыщают за счет достижения больших объемов в желудке.

Бананы – очень питательные и полезные. Один банан вполне может стать полноценным перекусом. В этом фрукте много фруктозы, поэтому его можно и нужно кушать в первой половине дня.

Как ни странно, но помочь насытиться может даже вода. Пейте как можно больше жидкостей, но старайтесь делать это до приема пищи. Так человек обманывает желудок и мозг, создавая эффект наполненности и сытости.

Напомним, портал Акценты писал о том, что медики рассказали, что продукты с высоким содержанием жира являются источниками важных для организма питательных веществ. По их словам, лосось является источником витаминов группы В и белка. Если вы не любите лосось, выбирайте других холодноводных рыб, тунца или сардины.

Также Акценты сообщал о том, что хлеб — это всего лишь заменитель пищи, который быстро заполняет желудок дешевыми и низкокачественными калориями. От 30 до 50% белков в составе хлеба являются глютеном, который не способен перевариваться организмом человека.

Недавно Акценты писал о том, что медики уверенно развенчали миф о том, что во время болезни якобы полезно голодать: при этом существуют продукты, которых стоит избегать во время борьбы с заболеваниями. Переедать действительно не стоит, но садиться на диету тоже не нужно, во время болезни рацион должен быть полноценным.

Подписывайтесь на наш Twitter

Подписывайтесь на наш Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.