Экстренная посадка лайнера Turkish Airlines в Ирландии произошла из-за угрозы теракта

Turkish Airlines

Очередное чрезвычайное происшествие имело место быть накануне на Туманном Альбионе. Так, самолет авиакомпании Turkish Airlines, который в воскресенье, 24 января текущего года, держал путь из Хьюстона (штат Техас) в Стамбул, был вынужден совершить экстренную посадку на территории Ирландии из-за угрозы теракта.

В самолете было найдено бумажку с предупреждением о «бомбе». Впрочем, взрывчатки на борту во время обыска выявлено не было. Как отметил представитель авиакомпании, в туалете воздушного судна был найден кусок бумаги со словом «бомба», сообщает агентство Reuters.

Boeing 777 с 209 пассажирами на борту приземлился в аэропорту «Шеннон», все пассажиры и члены экипажа безопасно покинули самолет. Однако в результате обыска на борту не было обнаружено взрывчатки или подозрительных предметов. Самолет после обыска должен был продолжить полет в Стамбул. Ирландская полиция начала расследование по факту данного инцидента.

Авиакомпания Turkish Airlines за последний год несколько раз сталкивалась с фальшивыми сообщениями о взрывчатке на борту самолетов, отмечается в сообщении Reuters.

Напомним, в ноябре прошлого года исламисты заявили, что взорвали над Синайский полуостров российский самолет, летевший из Египта, с помощью бомбы, спрятанной в банке из-под газированного напитка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.