Эксперты назвали самое дорогое в обслуживании б/у авто: тысячи долларов на обслуживание

По итогам 2018 года, автомобильными экспертами и аналитиками самым дорогим в своём ежегодном обслуживании из подержанных автомобилей был признан BMW X6 M.

По предварительным подсчетам, ежегодно данный кроссовер обходится своему хозяину в 3 400 долларов. Когда в среднем ценник на более бюджетные модели варьируется от 705 до 3 200 долларов в год на содержание машины, информирует портал avtodream.org.

Было проанализировано в данном эксперименте 400 тысяч автомобилей. Аналитическая работа длилась на протяжении всего 2018 года.

Самым дорогим в обслуживании был признан BMW X6 M

Самым бюджетным в годовом обслуживании автомобилем стал гибридный Toyota Prius. В среднем, ежегодный вклад в поддержание автомобиля в нормальной работоспособности составляет около 750 долларов. Данная экономия обеспечивается благодаря особенностям двигателя, который признаётся достаточно экологичным за счёт использования электрической энергии совместно с энергией топлива.

Самым дорогим в плане топливопотребления оказался автомобиль американского производства — Hummer H2. В среднем владелец тратит из своего кармана 2 000 долларов в год на бензин. Лидером и по данным показателям стал гибридный, экономичный и практичный в своей эксплуатации автомобиль, представитель Японии, Toyota Prius, хозяин которого на топливо тратит 527 долларов в год.

Самым дорогим в плане топливопотребления оказался Hummer H2

Ранее сообщалось, что составлен рейтинг б/у машин. Рейтинг надежности б/у машин составил журнал Consumer Reports по результатам опроса американских автовладельцев. И все же он представляет интерес и за пределами США, в том числе для украинцев.

Ведь рекомендации (равно как и антирекомендации) Consumer Reports влияют на репутацию моделей и марок во всем мире. Поэтому посмотреть на рейтинг лучших подержанных машин с ценой до $ 20 000 будет, как минимум, интересно. Так, в глаза сразу бросается существенный перевес японских марок: Honda, Mazda, Toyota, Acura, Subaru.

В рейтинге автомобили разбиты по основным классам: компакты, среднеразмерные и большие авто, премиум, спорт, универсалы, кроссоверы и пикапы.

Журнал напоминает, что наличие модели в этом рейтинге не гарантирует беспроблемную покупку — у каждого конкретного экземпляра могут быть свои особенности. Однако шансы получить отличный вариант по «минимальной цене» действительно высоки.

Meizu Note 9 представили в Украине: характеристики и цена
Технологии

Таблицу Consumer Reports составил на основе нескольких лет наблюдений, начиная с моделей 2009 года выпуска. В расчет принимались как отзывы о потребительских качествах машин, так и рейтинги надежности моделей за разные годы.

Ранее немецкая организация технического надзора TÜV выбрала 18 лучших подержанных моделей в ценовом диапазоне до 5000 евро, причем львиная доля в этом списке — также машины японского производства, причем в основном модели Toyota.

Также появилась информация о наиболее подходящих для женщин кроссоверов. На первом месте оказался британский Range Rover Evogue. Он подходит всем, но поистине женским его сделала Виктория Бэкхем, которая разрабатывала одну из специальных версий кроссовера.

На втором месте японский Nissan Qashqai. Как отмечают авторы рейтинга, женщины выбирают эти автомобили, считая их красивыми. Кроме того, этот кроссовер еще и практичный.

На третьем месте Toyota RAV4, — одна из тех машин, которую часто покупают именно женщины. Следом идет BMW X3 М. Для любительниц высоких скоростей предлагается «заряженная» версия баварского кроссовера.

Среди других оптимальных для женщин кроссоверов Volkswagen Tiguan, Mitsubishi ASX, Hyundai Tucson.

Скоро появится новый Nissan Juke, но на некоторых рынках вместо него уже предлагают другой кроссовер. На некоторых рынках, например, в США, он заменил популярный Nissan Juke. Теперь японский автопроизводитель представил необычную модификацию автомобиля.

Кроме того, кроссовер Ниссан оснастили портативным душем. Автомобиль носит статус концепта и в серийное производство, скорее всего, не отправится. Тем не менее, прототип демонстрирует возможности для расширения программы персонализации, а браслет-ключ и вовсе мог бы превратиться в актуальную опцию.

Концерн Volkswagen представил новый кроссовер T-Roc, а точнее его заряженную версию с шильдиком R. Максимальная скорость T-Roc составляет 250 км/ч. У него 2-х литровый бензиновый двигатель мощностью 300 л.с., а также турбомотор и система полного привода 4Motion и 7-ступенчатый робот DSG.

Компания Skoda показала свой электрический купеобразный кроссовер Vision iV, который должен был продемонстрировать видение производителя своих автомобилей будущего. Дизайн новинки предполагает динамичный силуэт кузова, а также длинный капот и крупные диски. Также имеются эффектные фары Matrix LED и «виртуальные» дверные ручки, когда дверь открывается одним лишь касанием.

Напомним, что Украина ожидает поставок новых бюджетных автомобилей.

Ранее Hyser сообщал, что в Украине приняли новые правила техосмотра.

Также Hyser писал, какие три б/у авто не стоит покупать даже под дулом пистолета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.