«Кругом одна «зрада». Так трудно жить»: Милованов заявил, что в экономической сфере уже есть сразу несколько важных побед

Тимофей Милованов отметил на своей странице в «Фейсбук», что сегодня часто можно услышать — кругом одна «зрада», и как трудно жить, однако на самом деле Украина, по словам главы министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства сумела добиться сразу нескольких важных побед в экономической сфере.

Одной из таковых министр считает пакет привлекательных для зарубежных инвесторов условий, озвученный Владимиром Зеленским на Всемирном экономическом форуме в Давосе. В частности, потенциальным инвесторам правительство предлагает персонального «опекуна». Напомнил также Милованов и об улучшении Всемирным банком прогноза по росту экономики в текущем году — с прежних 3 до 3,7 процента.

Кроме того, на рабочем уровне утверждена программа сотрудничества с Международным валютным фондом. Еще одна победа — рекордно низкие проценты, под которые Украина сейчас привлекает заимствования. Отдельно министр упомянул нынешнюю макроэкономическую стабильность. К победам в сфере экономики Милованов также отнес успешно прошедшие два концессионных конкурса и запуск программы доступных кредитов для бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.