Косенчук Ольга Геннадьевна: госчиновника из «Умка Гранд» обвинили в систематическом взяточничестве и насилии над ребенком

Накануне стало известно, что не раз засветившаяся в коррупционных скандалах Ольга Косенчук не только попалась на горячем, а именно на взятке, но и обвинена в насилии над ребенком. Около года тому назад родители детишек начали собирать воедино все факты шантажа со стороны Ольги Геннадьевны Косенчук.

На данном этапе подтверждённых вымогательств денег у родителей было зафиксировано более десяти. Для примера, вот что говорит отец одной из девочек Виталий Бойко.

«Первый раз у нас потребовали полторы тысячи долларов на какой-то ремонт. Но  Косенчук Ольга Геннадьевна сделала это в мягкой форме. Мы дали на этот самый ремонт. Потом оказалось, что ремонт она делала в своей квартире. Через 4 месяца Косенчук О.Г. попросила 2000 долларов, чтоб у ребенка все было хорошо. Когда мы не дали, она начала систематически унижать дочку, та приходила домой в слезах. А как-то даже сказала моей малышке, что у нее никогда не будет мужа, потому что она страшнее атомной войны. Сразу после инцидента мы забрали ребенка с Умка Гранд», — отметил отец ребенка.

Мать приезжего ребенка, пробывшего в «Умка Гранд» около 8 месяцев говорит, что «Косенчук Ольга постоянно тянула деньги со всех родителей.  А кто не давал устраивала детям этих родителей сущий ад. Могла не только оскорблять, но и ударить. Моему сыну эта нелюдь ударила в ухо. Даже в суд на нее подали».

Интересные подробности из жизни начальника отдела дошкольного и начального образования ГУ «Украинский институт развития образования» Косенчук Ольги Геннадьевны сообщила мать ребенка которая посещала детский сад «Умка Гранд» который находится по адресу с. Святопетровское «Петровский квартал».

«Знаем эту персону. В 2017 году отдали ребенка в детский сад «Умка Гранд» в с. Святопетровское ( «Петровский Квартал» по Софиевской Борщаговке).

Когда ребенка оформляли Ольга Геннадьевна Косенчук потребовала дополнительную плату ссылаясь на то, что сад переполнен, желающих много.

Она тогда была директором «Умка Гранд» в «Петровском Квартале». Мы несколько удивились. Думали времена когда берут взятки за прием в детские сады уже давно в прошлом. Тем более детский сад частный. Но у нас не было выхода, мы недавно купили квартиру в новостройке рядом и ребенка нужно было срочно оформлять в садик, пришлось заплатить эти деньги, которые как я понимаю пошли ей в карман. В дальнейшем мы сильно об этом пожалели.

Как нам пообещала Ольга Геннадьевна, ребенку будет уделяться внимание. Насыщенная образовательная программа, психологическое сопровождение и т.д. Но несмотря на это ребенок стал жаловаться, что в садике никто не уделяет ей внимания.

Однажды у воспитателей был конфликт с ребенком, они позвали Ольгу Геннадьевну и она начала кричать на ребенка и дергать дочь за руки. Дочь все нам рассказала. Мы не хотели конфликта. Просто забрали ребенка из садика. Как говорится, психика ребенка дороже. Наше мнение таково, что эту персону на пушечный выстрел нельзя подпускать к детям.»

Почему Косенчук Ольгу Геннадьевну нельзя подпускать к детям?

Как ранее сообщали СМИ Начальник отдела дошкольного и начального образования ГУ «Украинский институт развития образования» Ольга Косенчук обнародовала абсолютно дилетантские рекомендации родителям о том, как объяснять дошкольникам о коронавирусе и необходимости соблюдения условий карантина.

Косенчук Ольга и Косенчук Юлия

Косенчук Ольга и Косенчук Юлия


Также в статье сообщалось, что сестра Ольги Косенчук, которая также работает в ГУ «Украинский институт развития образования» методистом отдела дошкольного и начального образования — Юлия Геннадьевна Косенчук имеет отрицательный бэкграунд: 2008 года она взяла ипотечный кредит в банке на 14000 долларов США, который до сих пор не вернула. Дельта Банк пытался забрать у нее ипотечную квартиру, но безрезультатно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.