Королева Елизавета II празднует 90-летие

21 Апреля 2016 года Королева Великобритании и Северной Ирландии праздновала день рождения. В этом году ей исполнилось 90 лет. В прошлом году Елизавета II приняла участие в 306 различных мероприятиях и празднованиях на территории Соединенного Королевства и еще в 35 различных мероприятиях за рубежом. А этом году празднование растянется почти на два месяца.

В связи со своим 90-летием королева приняла участие в двух официальных мероприятиях в одной из своих официальных резиденций, в Замке Уиндзора (Windsor Castle).

Вечером королева зажгла первый из тысячи факелов, которые были установлены в различных местах по всей стране в честь ее 90-летия.

На следующий день, по случаю празднования своего 90-летия, у королевы была официальная встреча с Президентом США, Бароком Обамой и его женой, также в Замке Уиндзора, где прошел частный обед.

В мае королева, в честь своего 90-летия, встретится с конной гвардией. Это событие известно, как Royal Windsor Horse Show.

10 Июня по этому же случаю, королева будет присутствовать на Благодарственном Служении вместе со своим супругом Герцогом Эдинбургским Принцем Филипом, в Кафедральном Соборе Святого Павла (St paul’s Cathedral), который расположен в центре Лондона.

В субботу, 11 июня — день официального празднования дня рождения королевы. Его отметят Цветным Военным Парадом и Парадом Королевской Кавалерии. Завершением парада будет появление королевской семьи на балконе Букингемского Дворца.

В воскресенье, 12 июня королева примет участие в уличной вечеринке в ее честь, которая проводится ежегодно и в которой принимают участие примерно десять тысяч человек (непривилегированные остатки британского общества). Цена билетов на эту вечеринку, которая состоится на улице Молл (The Mall), составляет 150 фунтов. Также, состоятся подобные вечеринки по всей Британии. Цены на них разные и устанавливаются их организаторами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.