Коломойский сделал заявление по поводу долгов «ПриватБанка»

Коломойский сделал заявление по поводу долгов «ПриватБанка»

Бизнесмен заявил, что Нацбанк распространяет ложную информацию.

Бизнесмен Игорь Коломойский назвал фейком информацию НБУ о том, что по долгам заемщиков «ПриватБанка» будут платить бывшие акционеры компании. Об этом он сказал в комментарии «ТСН» (1+1).

— Необдуманные заявления чиновников Нацбанка, которые, чтобы оправдать национализацию, поспешили сообщить всем корпоративным заемщикам «ПриватБанка» о том, что платить по их долгам должны Коломойский с Боголюбовым. И продолжают распространять этот фейк в СМИ, используя даже международные новостные агентства. Очевидно, что после таких заявлений заемщики «ПриватБанка» могут перестать погашать свои кредиты. Ведь, получается, Нацбанк официально сообщил им, что они ничего не должны, — сказал Коломойский.

Днем ранее стало известно, что имущество «ПриватБанка» распродадут через систему электронных торгов арестованным имуществом (СЕТАМ). С молотка пойдут более двух тысяч объектов, среди которых курорт «Буковель» и стадион «Днепр-арена».

8 декабря Кабинет министров проголосовал за национализацию 100 процентов акций «ПриватБанка». Совладелец банка Игорь Коломойский заявил, что сам обращался в правительство с просьбой о национализации. В то же время он обвинил политику НБУ в проблемах «Привата».

Глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что более 97% корпоративного кредитного портфеля «ПриватБанка» связаны с его акционерами. В феврале она сообщила, что Коломойский и Боголюбов еще не начали погашать свои кредиты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.