Киев сегодня, новости Украины на 11 февраля 2015 (11.02.2015): дикие подробности из Новороссии и Минска

Киев сегодня, новости Украины на 11 февраля 2015 (11.02.2015): дикие подробности из Новороссии и Минска. Украинские СМИ обнародовали положения меморандума, который подписали власти страны и Международный валютный фонд. В документе указано, что Международный валютный фонд предлагает Украине повысить пенсионный возраст для мужчин, чтобы уменьшить дефицит пенсионного фонда страны. Впрочем, увеличение пенсионного возраста может произойти не скоро, а лет через 10-15.

Киев сегодня, новости Киева 11 февраля 2015: Могерини на своем выступлении в Европарламенте заявила, что встреча «нормандской четверки» в среду будет последним шансом для спасения сотней жизней гражданских лиц и его нельзя упускать. Также Могерини четко дала понять, что виной кровопролитию на Донбассе стал захват Крыма и агрессия Владимира Путина.

Забавна и другая новость. Генпрокурор России Юрий Чайка сообщил, что Россия отказывается выдавать Виктора Януковича украинским властям. Генпрокурор России усмотрел в уголовном преследовании бывшего президента Украины политические мотивы. О том, что Янукович расстрелял сотни невинных людей Чайка умолчал.

Киев опроверг сообщение о том, что просил Россию реструктуризировать долг Украины. В пресс-службе Минфина Украины уточнили, что Украинская сторона заявляла лишь о том, что будет беседовать со своими кредиторами в ближайшее время . Ранее глава министерства финансов России Антон Силуанов заявлял, что Украина просит Москву о реструктуризации долга в 3 миллиарда долларов. Российская сторона была удивлена, что в бюджете Украины на 2015 год не было заложено статьи о возвращении долга РФ. Таковы были последние новости Киева и Украины на сегодня, 11 февраля 2015 (11.02.2015).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.