Киберпреступники взяли на вооружение новый метод взлома мобильных телефонов

Через взлом соцсетей хакеры перхватывают телефонные номера жертв. Расследование активности данной группы хакеров уже ведется.

Киберпреступники взяли на вооружение новый метод взлома, который заключается в получении контроля над телефонным номером жертвы, сообщило издание Motherboard.

С помощью номера злоумышленники берут под контроль учетные записи пользователей в различных соцсетях после чего продают доступ ко взломанным аккаунтам на хакерских форумах и черных рынках.

С журналистами издания связалась супружеская пара из США, ставшая жертвой хакеров. Злоумышленникам удалось перехватить номер телефона Рейчел Остлунд (Rachel Ostlund) и взять под контроль страницу женщины в соцсети Instagram, а также на ряде других ресурсов, включая Amazon, Ebay, Paypal, Netflix и пр. Помимо этого, преступники связались с мужем жертвы и с помощью угроз потребовали предоставить им доступ к учетной записи в Twitter.

Супруги вызвали полицию, однако правоохранительные органы оказались не в силах как-либо помочь. Позднее муж потерпевшей связался с агентами ФБР, сообщивших о том, что расследование активности данной группы хакеров уже ведется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.