Карлик-великан и пятилетняя мать. 8 безумных историй со всего мира

Странные люди встречаются повсюду, но эти отличились особенным образом. Ниже – 10 причудливых историй людей, о которых вам вряд ли приходилось раньше слышать.

1.Семь ударов молнией — и живой

Рой Салливан был смотрителем в Национальном парке Шенандоа в Вирджинии (США). Он погиб в 1983 году в возрасте 71 года от огнестрельного ранения. Этот человек занесен в Книгу рекордов Гиннеса, поскольку его более семи раз за всю жизнь ударяла молния – больше, чем кого-либо еще в мире. Первый из ударов зафиксировали в 1942 году, однако, по словам самого Салливана это происходило с ним и раньше, когда он был ребенком.

Такая частота является тем более странной, что вероятность удара молнией составляет 4,15 на 100,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.

2. Император США – Нортон Первый

Джошуа Нортон жил в Сан-Франциско (Калифорния). В 1859 году он провозгласил себя императором Соединенных Штатов Америки и защитником Мексики. Год спустя он «распустил» США, а в 1861 году запретил Конгрессу собираться в Вашингтоне. В январе 1867 года произошел гражданский беспорядок, в ходе которого патрульный спецназовец арестовал Его Величество, после чего Нортона отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

В 1869 году Нортон упразднил как демократические, так и республиканские партии. В 1872-м — приказал как можно скорее построить подвесной мост между Оклендом и Сан-Франциско. Может, он и был сумасшедшим, но иногда у него появлялись хорошие идеи.

В переписи 1870 года Нортон указал, что ему 50 лет, а по профессии он император. Помимо всего прочего, «император» собирал налоги, посещал сессии правительства и продавал свою собственную валюту.

3. Карлик-гигант

Адам Рейнер — единственный в мире человек, который в разные периоды своей жизни был и карликом, и гигантом. Он родился в Австрии. В 1917 году его не взяли в армию из-за слишком маленького роста – 138 см в 18 лет и 143 см — в 19.

Затем, вероятно, из-за опухоли гипофиза, Адам начал резко расти. В 1930 году его прооперировали и через несколько месяцев после операции снова измерили. Его рост составлял 2 м 6 см, при этом искривление позвоночника ухудшалось. Это указывало на то, что он все еще продолжал расти и операция по остановке роста не удалась. Заболевание гипофиза стало причиной утолщения костей не только тела, но и лица, что отразилось на внешнем виде мужчины.

К концу жизни ввиду болезни Рейнер уже не мог ходить. Когда он умер в 1950 году, его рост был 2 м 33 см. При этом он весил 109 кг.

4. Самая юная мать в истории

В 1939 году бедный деревенский мужчина в Перу привез свою пятилетнюю дочь в больницу. На тот момент у нее уже несколько месяцев росла странная опухоль. Суеверие этого места подсказывало, что это злой бог региона заставил длинную змею расти внутри нее, поэтому ее родители сначала обращались к шаманам. Но поскольку те так и не нашли лекарство, девочку привезли к настоящему врачу.

Врач осмотрел ее на рентгене и оказалось, что девочка беременна. Об этом тут же сообщили в полицию и отца девочки арестовали по обвинению в жестоком обращении с детьми. Но вскоре его освободили из-за отсутствия доказательств. Имя отца ребенка спустя 79 лет все еще неизвестно.

14 мая 1939 года было проведено кесарево сечение, в результате которого Лина Медина стала самой молодой матерью в истории. Она до сих пор живет в маленьком городке в Перу под названием Чикаго Чико.

5. Женщина с бородой, которую не хоронили более 150 лет

Известный натуралист Чарльз Дарвин называл ее удивительно прекрасной женщиной. Джулия Пастрана страдала генетическим заболеванием под названием гипетрихоз, сопровождающимся избыточным ростом волос. Также у нее были необычайно большие уши и нос и редкие зубы из-за гипеплазии десен (слишком сильное разрастание десенной ткани).

Джулия родилась в Мексике в 1834 году. Позже она приехала в США и познакомилась там с Теодором Лентон, который убедил ее выйти за него замуж. Лент зарабатывал на Джулии, показывая ее на всевозможных фрикшоу в США и Европе. Ее называли самой уродливой женщиной в мире. Тем не менее, она обладала сладким певческим голосом, имела хороший вкус к музыке и танцам и говорила на трех языках.

В 25 лет Джулия забеременела. Ребенок родился таким же волосатым, как мать, но умер несколько часов спустя. Из-за родовых осложнений родов Джулия также скончалась через пять дней.

Жадность ее мужа на этом не ограничилась. Он забальзамировал тела Джулии и ребенка, элегантно одел их и проехался с туром по Европе. В течение многих десятилетий тела принадлежали разным владельцам и только в 2013 году были похоронены в родных для Джулии краях в Мексике.

6. Человек, живший с трупом возлюбленной

Карлу Танцлеру было около пятидесяти, когда он переехал в США и начал работать во Флориде, в морской больнице. В 1930 году к нему на лечение попала 22-летняя кубинка. Ее звали Елена Ойос. Мужчина отчаянно влюбился в нее, однако девушка была смертельно больна – у нее был туберкулез, который в то время не умели лечить.

Карл пытался лечить ее с помощью различных лекарств и рентгена, но, несмотря на все его усилия, Елена умерла в доме своих родителей в октябре 1931 года.

В апреле 1933 года мужчина извлек тело умершей из мавзолея и перевез его к себе домой. Он соединил кости трупа проволокой и установил на лице стеклянные глаза. Когда кожа разложилась, он заменил ее шелковой тканью, пропитанной воском. Когда выпали волосы – он сделал из них парик. Он надел на останки одежду, ювелирные изделия и перчатки. Чтобы заглушить трупный запах, ему приходилось обильно опрыскивать их парфюмерией.

В октябре 1940 года тело Елены было обнаружено. Танцлера арестовали и обследовали. Его признали вменяемым и отпустили. Освободившись, он использовал маску смерти, создал фигуру Елены в натуральную величину и жил с ней до самой смерти.

7. Создавал мумий-часовых для своего ранчо

Немец Готфрид Кнош окончил медицинский факультет Фрайбургского университета в 1837 году. В 1840-м он иммигрировал в Венесуэлу и работал там, бесплатно посещая бедных людей, а в 1854 году он основал детскую больницу в Каракасе.

Он известен тем, что разработал раствор, который вводился в трупы и вызывал мгновенную мумификацию без необходимости вынимать органы.

В 1869 году солдат по имени Хосе Перес умер от пневмонии. Его тело никто не забирал, поэтому доктор Кнош мумифицировал тело и поставил его у дверей своего кабинета, а затем у входа в семейный мавзолей.

Томас Ландер, известный политик своего времени, был мумифицирован Кношем при помощи такого же способа по просьбе семьи умершего. После они одели мумию и усадили ее у входа в свой дом. Однако через несколько лет национальное правительство приказало семье Ландер похоронить мумию.

Помимо этого, Кнош мумифицировал собак и кошек, заставляя их выглядеть грозными и сердитыми, и устанавливал их на своем ранчо в качестве часовых. Перед смертью доктор передал формулу раствора, который должен был быть введен ему и его родственникам. В 1901 году тело Кноша было мумифицировано, однако позже его останки потерялись и сегодня ученые не могут сказать наверняка, существовала ли его мумия в действительности.

8. Женщина, вокруг которой все врачи попадали в обморок

Глория Рамирез была домохозяйкой и матерью двоих детей. Она родилась в 1963-ем и умерла в 1994 году. Из-за странных обстоятельств смерти, ее окрестили ядовитой леди.

Вечером 1994 года она попала в отделение неотложной помощи больницы Риверсайд с раком и тахикардией. Медсестра попыталась взять кровь из ее руки, но аммиачный запах, исходящий из трубки, вызвал у нее головокружение, а затем она упала в обморок. Медсестра, которая заменила ее, заметила, что в крови Глории были частицы странного цвета. Вторая медсестра тоже упала в обморок, а вслед за ней и терапевт. Всех пациентов отделения вывели из здания. Рамирез скончалась спустя несколько часов от почечной недостаточности, которую связали с раком.

Через два месяца после смерти женщины ее тело было выдано для вскрытия и захоронения. Однако установить причину смерти так и не удалось, поскольку разложение зашло слишком далеко.

Источник: Wonderslist

Футурист — futurist.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.