Календарь праздников в августе на 2017 год в Украине

Девочка в венке с колосьями

В каждом месяце есть такие особые даты, в которые празднуется событие. Обычно эти праздники несут в себе определенный смысл.

Что является праздником для Украины? Праздник – особый день, который является официально установленным ради посвященния времени определенному событию, профессии, или чему-то другому. Август не является исключением. Так какие праздники в августе 2017 в Украине ждут нас?

Август относительно других месяцев имеет не такую уж и большое количество праздников. Август является последним месяцем лета, а потому большое количество праздников связаны именно с окончанием очередной поры года. Поэтому самое время узнать как выглядит календарь праздников в августе на 2017 год в Украине!

Международные праздники

Август не является богатым на международные праздники. Вот такие особые даты ждут украинский народ в последнем месяце лета:

1 августа – в этот день начинается особая акция, которая уже стала ежегодной традицией – «Неделя поддержки грудного вскармливания». Это необычное событие была придумана чтобы возродить естественное вскармливание младенцев, ведь в наше время это стало редкостью. С помощью различных лекций, репортажей и простой агитации проводится информирование о важности такого вскармливания.

2 августа – в этот день свой профессиональный праздник отмечают представители Воздушно-десантных войск. Этот род войск является элитой, так как десантники проходят тяжелую и долгую подготовку, которая проверяет не только их физическую подготовку, а еще и психическую выносливость.

9 августа – День молодежи – необычный международный праздник, который ставит себе за цель привлечь внимание к программам, которые внедряются в отношении молодежи. Это все делается, чтобы повысить уровень работоспособности, образованности и умственного развития.

15 августа – День археолога – профессиональный праздник людей, которые любят ворошить прошлое. На самом деле археология является важной наукой, которая не только помогает узнать что-то новое о прошлом, а еще и сделать удивительные открытия, которые впоследствии могут помочь в создании новых технологий.

24 августа – именно в этот день еще в 1853 году были впервые созданы картофельные чипсы. Сами чипсы были изобретены случайно, но на сегодняшний день это одна из самых популярных закусок во всем мире. Даже Украина присоединилась к выработке любимого продукта многих людей, создав собственное производство!

29 августа – праздник, что противодействует возможной трагедии – День действий против ядерных испытаний. На сегодняшний день проводится немало испытаний ядерного оружия не только на земле и в море, а еще в разных слоях атмосферы. Этот праздник ставит целью донести до людей, что нельзя так пренебрежительно относиться к окружающей среде и к планете вообще.

30 августа – День жертв насильственных исчезновений. День борьбы против весьма актуальной проблемы. На самом деле для современного мира это неприемлемо. В этот день призывают объединить силы для борьбы против незащищенности в обществе.

Государственные праздники

А вот государственных праздников ожидается побольше. В этом месяце празднуются одни из самых важных праздников для государства, а также большое количество других, особых и профессиональных праздников. Каждый год появляются все новые знаменательные даты, а поэтому можно ожидать пополнения в этом списке. На сегодняшний есть блюда утвержденные государственные праздники в августе в Украине на 2017 год:

4 августа – недавно введенный государственный праздник – праздник Национальной полиции Украины. Эта дата была выбрана не случайно, ведь именно в этот день и было создано новую службу. Национальная полиция выполняет важную работу в сфере правопорядка и регулирования социальных отношений. Именно она противодействует коррупции и является открытой для каждого.

6 августа – День воздушных сил Украины – еще один профессиональный праздник тех людей, которые непрестанно защищают не только наш воздушную границу, а еще и воздушное пространство над всей государством.

8 августа – Праздник связиста – особый день для представителей военного дела, которые играют немаловажную роль в вооруженном противостоянии. Дело в том, что именно связь на поле боя является фундаментальной основой, ведь без него даже самый опытный боец не будет знать, что ему делать и откуда ждать нападения, а потому будет находиться под угрозой смерти.

23 августа – Праздник Государственного флага. В этот день в 1918 году был утвержден Государственный флаг Украины. Это день чествования одного из главных атрибутов Украины.

25 августа – большой праздник — День независимости Украины. Особый день для каждого жителя Украины, ведь именно для этого она стала по-настоящему независимой. Этот день празднуется даже за пределами страны, потому что большое количество народа проживает на рубежом. На сегодняшний день этот праздник является официальным в штате Миннесота.

26 августа – День авиации. Праздник представителей этой профессии, которые мастерски умеют управлять самолетами и выполнять трудные задачи, что были поставлены перед ними. Большое значение для Украины имеют и гражданские авиаторы, потому что именно они являются важным звеном в соединении государства с другими странами мира.

27 августа – День шахтера. Представители этой профессии выполняют очень тяжелую и важную работу. Именно для современной Украины этот праздник имеет большое значение. Его принято отмечать с большим размахом и большим количеством поздравлений.

Праздничные дни

Надо вспомнить еще и о дни, которые являются праздничными. Каждого года Кабинет Министров выпускает особое постановление, официально утверждает переносы рабочих дней. Так какие есть праздничные дни в августе на 2017 год в Украине? В августе есть только два праздничных дня – 24 и 25 числа. На эти дни приходится празднование Дня независимости Украины.

Церковные праздники

Нас ждут такие церковные праздники в августе 2017 года в Украине:

19 августа – Преображение Господне. Во время этого праздника величественной традицией является освящение различных плодов. Считается, что таким образом эти плоды приносят в дар Богу, жертвуя часть своего урожая. Более того, освящение несет еще и символический характер, который подразумевает Преображения Христа.

27 августа – Праздник Жатвы – очень древний праздник, упоминания о котором есть еще в Ветхом Завете. Праздник знаменует сбор урожая, который вырос благодаря труду человека.

Вот что представляет собой календарь на 2017 год в августе с праздниками в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.