Как побороть свои страхи и решиться на пластическую операцию?

Что может быть проще, чем выбрать надежную клинику с опытным пластическим хирургом, заснуть на время операции и проснуться уже обновленной? Но как избавиться от страхов и сомнений, которые совершенно не нужны перед подобными процедурами и только усугубляют состояние. Чтобы полностью побороть негативные ощущения, необходимо честно себе признаться, зачем вам нужна та или иная процедура и чего конкретно вы боитесь.

Самые распространенные причины, по которым обращаются к пластическим хирургам

  • борьба с возрастными изменениями кожи;
  • удаление рубцов, шрамов и прочих врожденных или приобретенных дефектов тела;
  • попытка избавиться от комплекса неполноценности с помощью различных пластических операций;
  • хроническая неудовлетворенность своей внешностью.

Да, многие физические недостатки способны существенно испортить жизнь своему владельцу. Решение изменить внешность может кардинально повысить самооценку, что в итоге может изменить ее к лучшему.

В чем же причина страха?

Любой человек испытывает страх перед хирургическим вмешательством и это нормально. Также может пугать реабилитационный период, когда необходима частичная или полная изоляция от общества. Афишировать обращение к пластическим хирургам почему-то не принято и может появиться страх разоблачения. Но больше всего пугает возможность не получить желаемого эффекта.

Все эти страхи легко преодолеваются с помощью выбора хорошей клиники и опытного специалиста. Хирург способен развеять большинство из пустых переживаний, просто объясняя суть процедуры и этапы ее проведения. Опытный доктор не будет идти на поводу ваших желаний и пытаться продать процедуру подороже. Он точно знает, как вернуть веру в себя с помощью эстетических изменений внешности.

Еще одна категория страхов под названием иррациональные. Их источником служат средства массовой информации, которые то и дело подкидывают на обсуждение публики очередную неудачную операцию, в сопровождении красочных фотографий. Тут важно помнить, что исход процедуры зависит также и от самого пациента. И если есть противопоказания к проведению пластики их нельзя игнорировать.

Также не стоит настаивать на своем виденье прекрасного, если хирург рекомендует иные изменения. Люди часто бывают максималистами, но не всем идут слишком пухлые губы или огромный бюст.

Доверьтесь своему хирургу, а страх оставьте для позднего ужина. И тогда ваша внешность точно будет прекрасна!

Источник: http://www.dr-nesterenko.ru/operacii/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.