Как Александр Дубинский стал миллионером: реклама в ФБ, шантаж, заказные материалы и «немного сепаратизма»

Александр Дубинский

Александр Дубинский уже не первую неделю не сходит с первых полос желтой и не очень прессы. Причиной тому ведущий программы «Гроші» называет PR-атаку, которую, якобы, устроили его недруги. Впрочем, если учесть то, с какой периодичностью негативные и подчас правдивые материалы о Дубинском исчезают с украинских сайтов — сложно поверить, что их ставили за деньги, а вот то, что удаляли за деньги — вполне вероятно.

Когда Александр Дубинский заявляет о грязных технологиях его врагов, то противоречит сам себе. Журналисты прекрасно знают, что абсолютное большинство «расследований» и постов одиозного автора — заказные. Но есть еще ряд материалов, которые направлены на то, что бы заинтересовать потенциального клиента в их удалении.

Господин Дубинский активно закупает на свою страницу Facebook огромное количество рекламы. Причем, эту услугу ему предоставляют с нескольких аккаунтов, реальные люди — не боты. Они, в свою очередь, получают более чем достойные гонорары за посредническую деятельность, репосты, лайки и на удивление похожие комментарии на страницах Дубинского. Также журналист-миллионер, не брезгует платить ряду ресурсов с сомнительной репутацией ( http://oligarh.org.ua/ , http://antikor.com.ua/ , http://skelet-info.org/ ) за пиар-размещения материалов под своим именем.

Кроме того, накануне Дубинский попал в сразу два скандала. Ряд патриотов указал на то, что Дубинский назвал героев Небесной Сотни «долбо…ми». А после Правый Сектор обвинил журналиста в связях с Клименко, приведя переписку с представителями «семьи» беглого Януковича. Среди прочего пользователи ФБ обратили внимание и на то, что среди прочего Александр Дубинский всегда превозносит российские банки или же финучреждения с капиталом из РФ.

Дубинский Саша

И тут у адекватного человека возникает вполне логичный вопрос — независимый журналист закупает показы своих материалов в ФБ и распространяет их на сайтах за деньги. Зачем честному журналисту пиар за деньги? Если материалы не носят заказной характер, если их конечной целью не является — снять куда больше денег, нежели было вложено путем шантажа? Задавая этот вопрос непосредственно Александру Дубинскому, мы получили в ответ лишь оскорбления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.