Израильский медик заявил, что 85% людей заражаются COVID-19 от 5% инфицированных, пренебрегающих мерами безопасности

Основной защитой от коронавируса в обществе является соблюдение социальной дистанции и использование антисептиков.

Об этом заявил израильский эксперт в области пациент-менеджмента Роман Гольдман в интервью изданию «Гордон«.

Гольдман сообщил, что, согласно расследованию, в Израиле первый пациент, зараженный коронавирусом, появился в конце января.

«В микробиологии есть такое понятие супер-спредорс – это люди, которые быстро заражают окружающих, потому что пренебрегают методами профилактики. Так вот, установлено такое соотношение: 5% инфицированных супер-спредорс, которые не придерживаются никаких мер безопасности, заражают 85% людей», — рассказал медик.

Он отметил, что в общественном транспорте сложно следить за тем, чтобы меры безопасности всеми соблюдалось, поэтому сами пассажиры должны ответственно подходить к этому вопросу.

Гольдман добавил, что социальная дистанция необходима, но она не может гарантировать, что пассажир не заразится коронавирусом, прикоснувшись к поручням или дверной ручке. Поэтому важно, чтобы все пользовались антисептиками.

Также медик уверен, что не стоит пока тратить деньги на поездки за границу и лучше сейчас отдыхать дома. По его мнению, стоит перенести отпуск на следующий год, пока не проясниться картина с COVID-19 и не появится вакцина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.