Израиль нанес несколько тысяч ударов по Ирану

Израиль нанес несколько тысяч ударов по Ирану

Израиль нанес тысячи ударов по целям, связанным с Ираном и его союзниками. Об этом заявил глава Генштаба Армии обороны Израиля Гади Айзенкот, передает “Интерфакс”.

“Мы ударили по тысячам целей, не беря на себя ответственность, не прося похвалы”, – отметил военный. 

Айзенкот сообщил, что около двух с половиной лет назад Израилю пришлось пересмотреть свое отношение к ударам по районам вблизи Израиля – из-за действий Ирана.

“Мы заметили существенную перемену в стратегии Ирана. Их замысел состоял в создании значительного влияния в Сирии за счет создания сил в 100 тыс. шиитских бойцов из Пакистана, Афганистана и Ирака. Они создавали разведывательные базы и военно-воздушные базы на каждой сирийской военно-воздушной базе. И они привлекали гражданских лиц с целью подвергнуть их идеологической обработке”, – отметил он.

Глава Генштаба добавил, что к 2016 году командир иранского спецподразделения “Аль-Кудс” Касем Сулеймани разместил в Сирии 3 тыс. своих бойцов, а также 8 тыс. боевиков ливанского шиитского движения “Хезболла” и еще 11 тыс. других шиитских бойцов.

“Его (Сулеймани) ошибка состояла в выборе места, где он был сравнительно слаб. У нас полное разведывательное превосходство в этой зоне Сирии. Мы пользуемся полным воздушным превосходством”, – подчеркнул Айзенкот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.