Из Киевской академии искусств исключили студента за инсталляцию «Парад членов»

Из Киевской академии искусств исключили студента за инсталляцию «Парад членов»

В Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры решили отчислить студента Спартака Хачанова за его инсталляцию «Парад членов». Об этом сообщает Громадське со ссылкой на друга студента Александра Резникова.

Посмотреть как отчисляют Хачанова пришли представители националистической организации С14. Сам студент в это время закрылся в аудитории и позвонил друзьям.

«Автор этой дурастики изображает нашу армию в виде половых органов, а войну на Востоке считает мерением правительствами стран п**юнами. Недавно Хачанов еще додумался высмеять украинскую вышиванку. Сделал ее из сала и свиных хвостов. Затем показательно выбросил «рубашку» на помойку», – пишут активисты.

Скандал вокруг инсталляции Хачанова произошел еще в декабре 2018 года. Во время семестрового просмотра работ студентов двое преподавателей разрушили его инсталляция, которая изображала военный парад в миниатюре, где военная техника и военные были в виде фаллосов.

Из Киевской академии искусств исключили студента за инсталляцию «Парад членов» Из Киевской академии искусств исключили студента за инсталляцию «Парад членов»

Из Киевской академии искусств исключили студента за инсталляцию «Парад членов»

Преподаватель академии и ветеран АТО/ООС Владимир Харченко посчитал, что студент изобразил украинскую армию и даже пригрозил его «закопать». Сам парень, переселенец из Донецкой области, утверждал, что имел в виду путинскую армию и предлагал дорисовать флаг России.

«Или ты сейчас сам все это убираешь, или завтра приходят…. и тебя закапывают», — сказал преподаватель.

На видео присутствует ненормативная лексика!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.