Иван Дуран задекларировал 400 тысяч евро, а недвижимость оформил на тестя

Иван Дуран

Первый заместитель председателя Закарпатской ОГА Иван Дуран указал в своей декларации 400 тыс. евро на банковском счете. На его тестя и тещу оформлены два дома и автомобиль Toyota Hilux. Об этом сообщают «Наші гроші».

Согласно декларации за прошлый год, Дуран владеет тремя земельными участками и домом площадью 75 кв. метров в селе Счастливом Мукачевского района. Его жена Оксана является обладательницей двух квартир и магазина-бара в Ужгороде. Также в апреле 2014 году она потратила около 100 тыс. долларов по тогдашнему курсу на приобретение новенькой машины BMW X5. На банковском счету хранятся 400 тыс. евро.

В 2016 году тесть чиновникаПетр Гановский стал владельцем нового джипа Toyota Hilux. В настоящее время цены на подобные машины в минимальной комплектации стартуют от 850 тыс. гривен. На Гановского оформлен дом площадью 295 кв. метров в поселке Сторожница возле Ужгорода. А теща чиновника Стефания Гановская в свою очередь обладает еще одним 205-метровым домом в самом Днепропетровске.

Никоим бизнесом родители жены Ивана Дурана никогда не обладали. Сам Иван Дуран перед назначением на должность год возглавлял Федерацию футбола Закарпатья, а до этого проработал 20 лет в СБУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.