Иран закупит крупнейшую в истории партию Airbus

Airbus

По словам министра транспорта Аббаса Ахунди, Ирану потребуется не менее 400 дальнемагистральных и среднемагистральных воздушных суден, а также не менее 100 самолетов малой дальности.

Иран рассчитывает 27 января подписать договор с Airbus на поставку 114 самолетов. Об этом в воскресенье, 24 января, заявил министр транспорта страны Аббас Ахмад Ахунд. Соглашение «будет подписано между Iran Air и Airbus» в Париже в среду, 27 января, во время последнего дня визита в страну президента Ирана Хасана Рухани.

Как сообщается, Иран отчаянно нуждается в модернизации своего устаревшего парка пассажирских самолетов, который имеет только 150 исправных машин из более 250 «Мы вели переговоры в течение десяти месяцев» по ​​покупке самолетов, но «не было возможности заплатить за них через банковские санкции», отметил Ахунд, которого цитирует агентство AFP. По словам чиновника, Ирану нужны 400 дальнемагистральных и среднемагистральных и еще 100 самолетов малой дальности.

Как сообщается, Рухани посетит Италию и Францию ​​с целью активизации экономических связей с Европой с 25 по 27 января.

Напомним, ранее в МАГАТЭ заявили, что Тегеран выполнил все свои обязательства в рамках соглашения по ядерной программе. После чего Европейский Союз и Соединенные Штаты Америки сообщили, что снимают санкции с Ирана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.