Главная тайна кандидата Владимира Зеленского раскрыта: «девять раз»

Наблюдатель за выборами от общественной организации «Украинская ассоциация акционеров», адвокат Андрей Хилько пытался не допустить Владимира Зеленского к президентской гонке.

Он подавал в суд девять исков об отмене регистрации кандидатом в президенты Украины Владимира Зеленского, передает Политека.

Судебные органы отклонили все иски, последний иск рассматривался накануне выборов в «день тишины» 20 апреля.

Представитель штаба Зеленского Александр Корниенко посчитал, что повышенное внимание к этому иску произошло из-за того, что вечером «информационное пространство уже было более или менее свободное от новостей».

Оказалось, что это не первый иск Андрея Хилько.

«Остальные 8 исков он также проиграл. В них он так же требовал отмены регистрации, что просто по закону нельзя сделать», — сообщил Корниенко.

Известно, что в сети появились данные экзитполов второго тура выборов президента Украины.

Согласно результатам национального  опроса на 18.00, победу с результатом в 73,2 % одержал Владимир Зеленский. На втором месте  — Петр Порошенко. Свои голоса за этого кандидата отдали 25,3 % украинцев.

Центральная избирательная комиссия Украины обещает подвести итоги выборов в ближайшие дни.

Напомним, что Центризбирком в период с 31 декабря 2018 года по 8 февраля 2019 года зарегистрировал 44 кандидата в президенты. Из них — 16 нардепов. Кроме того, ЦИК отказал в регистрации более чем 40 человек. Среди причин отказа — невнесение необходимой залоговой суммы в размере 2,5 млн грн, а также несоответсвие документов требованиям избирательного законодательства.

В регистрации ЦИК также отказала нардепу Надежде Савченко, а также лидеру Коммунистической партии Петру Симоненко.

Пенсии судей в разы выше, чем у обычных украинцев: названы цифры
Экономика

По результатам первого тура голосования лидерами президентской гонки стали Петр Порошенко и Владимир Зеленский. Результаты соцопроса Киевского международного института социологии (КМИС), которые были обнародованы 16 апреля, показывали, что большинство голосов украинцев во второму туре выборов президента должны были достаться Владимиру Зеленскому. Его были готовы поддержать 72,2% граждан.

Что касается действующего президента Петра Порошенко, то уровень его поддержки составлял всего 25,4%.

Напомним, что наблюдатели зафиксировали первые нарушения в ходе голосования 21 апреля.

Ранее Hyser сообщал, что многие украинцы уже успели сделать свой выбор и поделились первыми фото с избирательных участков.

Также Hyser писал про самые активные области и «лузеры» голосования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.