Гетманцев похвалил экономическую модель Беларуси и рассказал, чему у нее стоить поучиться

Глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев захотел обогнать Беларусь в уровне благосостояния на душу населения. По его словам, Киеву есть с чего брать пример у Минска.

«Безусловно, это не эталон… Но мы должны, если мы хотим развиваться, обогнать Беларусь в уровне благосостояния на душу населения. Хотим мы этого или нет, это задача, которая стоит перед нами», – сообщил Гетманцев. Об этом свидетельствует его выступление в эфире «Свобода слова на ICTV«.

Народный депутат из фракции «Слуга народа» подчеркнул, что Беларусь богаче Украины – и по валовому внутреннему продукту на душу населения, и по основным социальным показателям.

«Там есть с чего брать пример. Например, поддержка промышленности, не сырьевого экспорта, а промышленности. Посмотрите на структуру экспорта Беларуси – вдвое меньше сырьевого экспорта чем у нас. Посмотрите на ИТ-отрасль, на детенизацию – контролирующие органы работают эффективно», – сообщил Гетманцев.

При этом он добавил, что украинцам не стоит равняться на Беларусь в том, что касается интеграции с Россией.

«Нельзя интегрироваться с Российской Федерацией, объединяться таким образом, как делает это Александр Лукашенко, потеряв независимость и суверенитет полностью», – резюмировал Гетманцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.