Генерал ВСУ призвал Зеленского срочно созвать СНБО из-за указа Путина

Со стороны Российской Федерации резко возросла военная угроза: новое вторжение возможно уже в ближайшие месяцы.

Об этом сообщил генерал Вооруженных сил Украины, заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос на своей странице в Фейсбук, — передает Хвиля.

«Российская Федерация на протяжении постоянного времени наращивает военный контингент около наших границ на Донбассе. Сейчас идет усиление группировки войск на территории аннексированного Крыма», — отметил генерал.

По его словам, в сентябре в Российской Федерации, и на оккупированных территориях, российские Вооруженные силы намерены провести масштабные военные учения «Кавказ-2020».

«Они могут усилить военную угрозу для Украины», — добавил Кривонос.

Кроме того, генерал акцентировал внимание на новом указе российского президента Владимира Путина, касающегося призыва военных запаса на сборы.

Согласно мнению Кривоноса, речь идет о скрытой мобилизации армии. Причем такая активность оккупанта в Крыму наблюдается впервые.

«Мы должны быть морально, экономически и военно всегда готовы к любому развитию событий. Должны исчезнуть ложные сомнения, что РФ успокоится и смирится с существованием независимой и свободной Украины», — уверен Кривонос.

В связи с вышеизложенным, по его мнению, властям Украины нужно созвать СНБО и рассмотреть все вероятные сценарии.

«Мы не имеем права недооценивать врага», — подытожил генерал.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.