Если не будет прямого диалога с Путиным, то никто домой не вернется – Зеленский

Гарант Конституции украинского государства Зеленский Владимир Александрович заявил, что соглашения, которые были подписаны в столице Беларуси представителями конфликтующих на Донбассе сторон, являются в данный час одним-единственным документом, основываясь на котором можно вести разговор относительно прекращения боевых действий на Востоке страны.

Однако, согласно словам Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Украины, исключительно диалог с главой Кремля предоставляет возможность сегодня возвращать в нашу страну, в семьи, тех граждан Украины, которые удерживаются в плену на неподконтрольных землях нашей страны.

Так, во время интервью израильскому «9 каналу» глава украинского государства заявил: «Возврат Украине кораблей, захваченных вместе с экипажем в водах Керченского пролива, возвращение моряков – все это исключительно благодаря не «Минску», и даже не «Нормандской четверке», это только заслуга того, что был непосредственный диалог с президентом Российской Федерации. Иначе-то как? Мы не сможет ничего по-другому закончить. Мы не вернем ничего. Есть люди, которые находятся сейчас там в тюрьмах, это украинцы, это крымчане, которых вывезли в Россию. И с кем вопросы мне эти решать? Вот и нужно мне их решать именно с тем, кто там все решает, а это российский лидер».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.