«Если львовский городской голова неспособен решить проблему мусора, то львовяне не должны от этого страдать», — Гройсман обещает помочь городу

"Если львовский городской голова неспособен решить проблему мусора, то львовяне не должны от этого страдать", - Гройсман обещает помочь городу

Глава Львовской обладминистрации Олег Синютка попросит мэров региона помочь львовским властям с вывозом мусора.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на Facebook.

«Если львовский городской голова неспособен решить проблему мусора, то львовяне не должны от этого страдать! Надо объединять усилия и еще раз помогать жителям Львова», — пишет он.

«Сегодня (19 июня. — ред.) несколько раз говорил о ситуации с главой ОГА Олегом Синюткой. Договорились, что завтра (20 июня. — ред.) он соберет городских голов области и попросит их в который раз прийти на помощь львовянам. Вице-премьеру Геннадию Зубко поручу завтра также поработать с председателями ОГА и мэрами других областей», — информирует премьер.

«Во Львове сейчас находится и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, которая оценит эпидемологическую ситуацию. В течение этого года уже не раз мне приходилось организовывать помощь Львову, и хочу и сегодня заверить, что львовян наедине с этой ситуацией не оставим», — добавил Гройсман.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.