ЕС угрожает США контрмерами в ответ на новые пошлины

Евросоюз может ввести пошлины на виски, арахисовое масло и клюкву из США. Об этом сообщила еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем.

В Европейской Комиссии (ЕК) угрожают Соединенным Штатам Америки контрмерами в ответ на введение пошлин на экспорт стали и алюминия. Еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем в среду, 7 марта, сообщила, что ЕС может ввести пошлины на некоторые товары, которые экспортируют США.

«В этом списке находятся определенные виды бурбона и другие товары, такие как арахисовое масло, клюква, апельсиновый сок», — сообщила Мальмстрем, передает AFP.

Она выразила сомнение, что в ситуации с введением пошлины на сталь и алюминий мотивы президента США Дональда Трампа действительно заключаются в попытке защитить национальные интересы своей страны. По ее мнению, он скорее пытается получить экономические преимущества для США, отмечает информагентство AP.

1 марта Дональд Трамп заявил, что введет пошлину в 25 процентов на импортную сталь и 10 процентов на импортный алюминий. Формально о введении пошлин должны объявить на этой неделе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.