Душащий Крым Эрдоган сделал Путину странное предложение

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил российскому лидеру Владимиру Путину  совместно производить зенитные ракетные комплексы С-500.

Об ответе России на свою инициативу он не сообщил.

Эрдоган похвастался тем, что наша страна предоставила Анкаре выгодный кредит на приобретение комплексов С-400. в дальнейшем эти системы будут производиться в сотрудничестве с Турцией.

Президент Турции также рассказал, что предложил России совместное производство С-500, передает РИА ФАН. И это, несмотря на то, что при каждом удобном случае Эрдоган не упускает возможности покритиковать Кремль за вхождение Крыма в состав России.

Кроме того, турецкий лидер ответил на критику со стороны США и НАТО по поводу договоренностей между Москвой и Анкарой о поставках С-400.»Почему они молчат по поводу С-300, которые есть у Греции? Такую политику в отношении Турции невозможно понять», – цитирует Эрдогана Anadolu. Он подчеркнул, что у турецкой промышленности есть свои потребности, которые страна будет стремиться удовлетворить.

Примечательно, что Эрдоган не уточнил, когда именно между ним и Владимиром Путиным  состоялся этот разговор. Не сообщил Эрдоган и о том, как президент России отреагировал на его предложение, пишет Ura.ru.

Напомним, Москва и Анкара подписали кредитное соглашение по С-400 в декабре 2017 года. Цена вопроса – 2,5 миллиарда долларов за две батареи этих комплексов. В Вашингтоне действия президента Турции раскритиковали, а многие западные эксперты обвинили Анкару в отходе от союзнических отношений с НАТО.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.