Даже после ликвидации ГАСКа, чиновники этой структуры умудряются собирать «дань» со всех одесских застройщиков

В редакцию Полиграф.НЕТ обратился житель Одессы с жалобой на коррупционные деяния в ГАСКе (ГАСИ).

По словам нашего читателя, чиновник структуры, некто Грейц Андрей Олегович, который уже много лет работает под «смотрящими» за структурой ГАСИ знаменитыми братьями Горовыми, перевелся работать из Херсонской области в Одесскую, и теперь, собирает с застройщиков дань за незаконный ввод в эксплуатацию неоконченных строительных объектов.

Как пишет наш читатель — 16 июня 2020 «ручного» инспектора от «смотрящих» братьев Горовых из Управления ГАСК в Херсонской области Грейца А.О. перевели в Департамент в Одесской области и возложили сразу же на него исполнение обязанностей временно отсутствующего директора. Ему предоставлен доступ (ключ) к новому Реестру строительной деятельности для возможности проведения регистрации разрешительных документов.

В настоящее время, Грейц А.О., как и.о. директора Департамента проставляет на разрешительных документах резолюции (письменные поручения) с указанием своего ФИО и позже, при наличии доступа (ключа) в Реестр строительной деятельности, их лично и рассматривает, что создает огромное количество коррупционных рисков и рычагов влияния.

И является вопиющим нарушением действующего законодательства Украины в сфере государственной службы и предотвращения коррупции. Но это еще не все, по имеющейся информации, сейчас, все вопросы по получению разрешительного документа или введение объекта в эксплуатацию «решаются» в самом помещении Департамента ГАСК в Одесской области, а застройщики выражают свою благодарность в денежном эквиваленте новоиспеченному и.о. директора — Грейцу А.О.

Но наиболее серьезный его «ляп», после которого последний стал едва ли не самым популярным госслужащим Украины (как минимум в СМИ и телеграмм-каналах), произошел после принятия в эксплуатацию недостроенного в Одесской области ЖК (доказательства предоставляются в приложениях — фото, справка и объяснение нарушений), который строится в одноименном поселке под Одессой, несмотря на отсутствие в доме, как лифтов, так и окон, полноценной пожарной сигнализации, что делает проживание опасным.

Также строители не до конца выполнили отделочные работы в коридорах и других местах общего пользования, в полном объеме не смонтировали систему электроснабжения.

Читатель Полиграф.НЕТ так же приложил фотографии с описанием нарушений, с которыми комплекс никак не может быть введен в эксплуатацию (если по закону).

Вы спросите: для чего это все Грейцу, для чего идти на такой риск? Ответ очень прост: по имеющейся информации, перед переездом в Одессу, Грейц от своих теневых кураторов получил обязательства, собирать и передавать в Киеве ежемесячно «черную кассу» а так же компенсировать оплату аренды дорогих апартаментах у моря в Одессе и своего «ручного» инспектора в Департаменте — Кузьменко Аллу, с которой они реализуют коррупционные схемы. Выгодно и удобно, не так ли? Поискав ФИО Грейц Андрей Олегович в поисковике, мы обнаружили много упоминаний этого человека в коррупционных преступлениях. Всего за три года, он успел поработать в структурах ГАСКа в Николаевской, Херсонской и даже в Хмельницкой области.

С каждого места работа на другое, он переводился со скандалом. Вот, например, в Николаевской области он заставлял своих подчиненных выносить незаконные штрафы, принимать незаконные решения, которые не соответствуют требованиям законодательства, чем вынудил уволиться группе из сразу 5 сотрудников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.