Civil Society app — приложение для «сознательных»

Civil Society app

Регистрация на Западе с экрана мобильного дает тренерам новые возможности во время тренингов, преподавателям и студентам вузов интерактив для более качественного образования, а также ряд других уникальных возможностей.

Далее буду ссылаться на эту видео-инструкцию, кто еще не посмотрел, пожалуйста:

Первый пример регистрация на западе с экрана мобильного это вариант шага 3 из видео. То есть организаторы заранее создали группу мероприятия, а участники прислали запрос к поступлению. Таким образом для регистрации участнику достаточно открыть на мобильном свой профиль Civil Society app и продемонстрировать его на экране.

Секретарь мероприятия в начале регистрации давит на кнопку «управление списком участников» группы этого мероприятия (см. Инструкцию по 1:04 на видео). Когда подходит участник на регистрацию, секретарь вносит его ID в поле поиска, и акцептует участника на мероприятии. Никаких паперцив с поиском необходимой ФИО, а затем заполнением кучи персональных данных и подписи или еще каких-то данных не требуется необходимая информация содержится в профиле пользователя. Вся операция требует секунд 5. Даже если никто заранее ничего не делал, все шаги займут гораздо меньше времени, чем возня с паперцямы. Кстати, какой у вас процент электронных адресов, которые были внесены участниками при регистрации от руки, потом нельзя использовать по назначению (неверные)? В данном случае 0% (без подтверждения имейлу пользователь не смог бы войти в приложение).

А можно и вовсе обойтись без «кнопкодавства руками» при регистрации. Представьте себе, на мобильном телефоне участника генерируется штрих-код и секретарь считывает его со своего мобильного. Если хотите поддержать создание такой инновации пожалуйста присоединяйтесь к этой программе по ссылке https://gurtom.mobi/#program-page?program=22, дело у нее есть видеоинструкция как же можно присоединиться. А если есть компетенции как создать такое или лучшее решение как инструмент Civil Society app, добавляйте собственную проектное предложение к этой программе. Это приложение Гражданского Общества, уважаемые, есть что-вибуваеться именно благодаря нам, и нашего участия.

Следующая иллюстрация для одного из самых распространенных мер социального предпринимательства (НПО, или бизнес-структура) проведение тренингов. Тренер может добавить креатива, применяя голосования участниками с мобильных для интерактива. Для некоторых задач будет полезным использовать опцию анонимности при голосовании. Три возможных варианта ответа (да, нет, воздержался) предоставляют гораздо больше возможностей для тренера построить интересный процесс, чем один вариант (лайк), или два. А право инициативы самих участников может помочь сформировать новые интересные форматы обратной связи в реальном времени.

Следующая иллюстрация продолжает этот подход как использование интерактива в образовании, например, во время лекции в университете. Во-первых, технология «староста журнал посещений» по желанию легко превращается в «регистрацию с мобильного», что я упоминал выше, и предоставляет новые возможности. Например, в настоящее время когда студент слушатель во время лекции что-то не понял, и не имел возможности задать вопрос, он имеет право инициативы в группе. То есть создает вопросы во время или после лекции. Возможно другие слушатели также не поняли тот же вопрос и поддержат запрос своими голосами (при необходимости анонимно). Итак преподаватель получит обратную связь, и может предоставить необходимые объяснения или ссылки, используя кнопку «обсуждения» конкретного голосования. А в настоящее время игнорирование преподавателем вопросов слушателей, это открывает понятно поле деятельности для студенческого самоуправления и администрации. Можно привести и другие возможные примеры для образования, в т.ч. интегрированность с майндмепингом во время учебного или переговорного процесса, но пока ограничусь выводом технология может способствовать более качественному образованию.

Последняя на сегодня иллюстрация использование технологии для игр. Например, во время дебатного турнира, после выступления команд, организаторы могут привлекать к голосованию всех участников, или зрителей для оценки победителей поединка в реальном времени. Одной команде присваивается зеленый цвет (зеленая кнопка «да» приложения), второй красный (красная кнопка «нет»), кнопка «воздержался» остается по назначению. Все участники турнира в звомзи приобщиться к оценке с собственного мобильного, или распространить круг зрителей по желанию организаторов. Для большего зрелища, результаты можно выводить на большой экран.

Сейчас время напомнить важную для всех нас вещь: с каждым кликом «да» или «нет», участники вашей группы будут постепенно развивать собственные навыки сознательного участия. Даже не переживайте, что это игра, или обычный тренинг и т.д., получение новых знаний и этих навыков постепенно превращает любой «электорат» на сознательных носителей власти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.