«Брат мой Мадуро, держись! Мы с тобой». Эрдоган поддержал Марудо

«Брат мой Мадуро, держись! Мы с тобой». Эрдоган поддержал Марудо

Тайип Эрдоган, президент Турции, выразил слова поддержки Николасу Мадуро, своему коллеге из Венесуэлы в связи с волной антиправительственных манифестов, которые в настоящее время проходят в различных частях страны. Об этом журналистам рассказал Ибрагим Калын, официальный представитель турецкого лидера.

Наш президент связался с главой Венесуэлы и выразил ему поддержку Турции. «Брат мой Мадуро, держись! Мы с тобой», — сказал он», — заявил Калын. Также, по его словам, Турция и лично Эрдоган, в дальнейшем будут демонстрировать исключительно принципиальную позицию в отношении любых попыток захвата власти путем насилия и государственного переворота.

Напомним, вчера на территории Венесуэлы прокатилась волны крупных антиправительственных манифестов, которые были организованы силами оппозиции. В нескольких регионах страны они сопровождались стычками с силами безопасности, которые закончились смертью 16 человек. Хуан Гуайдо, представитель парламента Венесуэлы и лидер оппозиции, объявил себя исполняющим обязанности главы государства. Сделал он это во время своего выступления на митинге, проходившем в Каракасе (столица Венесуэлы).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.