«Большинство равнодушных»: журналист указал украинцам на их главный бич

"Большинство равнодушных": журналист указал украинцам на их главный бич

Главной проблемой украинского общества является наличие в нем огромного количества равнодушных граждан, которые и мешают воплотить в реальность все постмайданные ожидания.

Об этом написал журналист Павел Казарин на своей странице в Facebook.

«У нас после Майдана были очень высокие ожидания. Нам казалось, что если Януковича удалось прогнать за три месяца, то в сравнимые сроки выиграем войну и проведем реформы. А еще нас все время подводила иллюзия насчет того, что Украина фейсбука — это слепок Украины реальной. В которой есть пророссийское меньшинство и проукраинское большинство. А на самом деле, большинство в стране только одно. И состоит оно из равнодушных», — отметил он.

Казарин добавил, что сейчас Украина вынуждена ежедневно заниматься экспансией самой себя, поскольку безразличные люди не хотят покидать свою зону комфорта и приобщаться к изменениям в стране, считая, что все остальные такие же, как они.

Вместе с тем, журналист уверен, что сейчас у Украины есть уникальный шанс, наконец, вырваться из постсоветского способа жизни.

«По другую сторону баррикад — столетия привычек. Тонны недоверия. Сотни метров инертности, которые пронизывают украинское море от поверхности до самого дна. Улыбаемся и пашем», — подытожил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.