Боевики обстреляли украинские позиции из гранатометов и пулеметов, один украинский боец ранен

Фото: 5 канал

На протяжении минувших суток в зоне проведения Антитеррористической операции боевики девять раз открывали огонь по украинским позициям. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей официальной странице в Facebook.

«Украинские военные 7 раз отвечали врагу, используя весь спектр оружия, не запрещенного мирными договоренностями. В результате боевых действий один наш военнослужащий получил ранения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что после 18 часов боевики не применяли минометы и другое тяжелое вооружение, а огневое противостояние украинских войск с оккупантами сохранилось только вблизи нескольких населенных пунктов.

Вечером боевики из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов обстреливали украинские позиции на подступах к Авдеевке. Из этого же оружия террористы били по позициям сил АТО вблизи Крымского и Золотого на Луганском направлении.

На Приморском направлении под огнем боевиков из противотанкового гранатомета и пулеметов оказались укрепления сил АТО возле Широкиного.

Читайте также: Школьники из зоны АТО и Крыма получили безопасный доступ к открытым онлайн-курсам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.