Безрамочный слайдер. Xiaomi представила свой новый флагман Mi Mix3

Компания Xiaomi представила в Пекине свой новый безрамочный флагман — Xiaomi Mi Mix 3, который выполнен в необычном форм-факторе слайдера. Об этом сообщается на сайте производителя.

Подвижность экрана обеспечивает специальный магнитный механизм. По заверениям производителя, его ресурс — около 300 тысяч срабатываний.

xiaomi

Смартфон получил дисплей с диагональю 6,39 дюйма, разрешением 2340 х 1080 пикселей и соотношением сторон 19,5 : 9. Благодаря конструкции слайдера эффективная площадь дисплея выросла до 93,4%.

Mi Mix 3 получил процессор Qualcomm Snapdragon 845, оперативной памяти может быть 6, 8 или 10 Гб (специальная версия Forbidden City). Будут доступны модели со 128 и 256 Гб флеш-памяти.

xiaomi

Смартфон оснастили двумя сдвоенными камерами. В основной камере — модули от Sony и Samsung, по 12 мегапикселей, во фронтальной — оба сенсора от Sony на 24 и 2 мегапикселя.

Также Mi Mix 3 имеет модули Bluetooth 5.0, NFC, двухдиапазонный модуль GPS и разъем USB-C. Для рынка Европы смартфон выпустят в версии с поддержкой сетей 5G, но он выйдет только в начале 2019 года. Аккумулятор в смартфоне имеет емкость 3 200 мА·ч, поддерживает как быструю зарядку так и беспроводную.

xiaomi

Смартфон будут предлагать в трех цветах: Jade Green, Sapphire Blue и Onyx Black. Также будет специальное издание — Forbidden City, его назвали так в честь самого большого в мире дворцового комплекса в Пекине. Цена на Mi Mix 3 в Китае стартует от $475, на версию Forbidden City — от $720

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.