Береза: Источники на Банковой говорят, что там достаточно тестов для проверки на коронавирус Зеленского и его окружения

Для понимания ситуации с коронавирусом и тестами в Украине, стоит посмотреть на два факта и на связь между ними.

1. В течение последних суток, 3 июня, коронавирусную болезнь COVID-19 в Украине диагностировали у 588 человек. Это среди тех, кого протестировали.

2. В Одессе умерла женщина от коронавируса, которой до этого дважды делали тесты ПЦР – 21 мая и 26 мая, и они дважды показали отрицательный результат. Учитывая состояние, ей сделали третий ПЦР тест. И 1 июня был получен положительный результат этого ПЦР-теста, а 3 июня больная скончалась.

Украина по-прежнему на последнем месте в Европе по количеству проводимых тестов на COVID-19. Мало того, что их не хватает, но получается, что они сомнительного качества. Или что-то с ними не так делают. А иначе сложно объяснить ситуацию в Одессе. А еще возникает вопрос, у скольких больных не смогли выявить COVID-19 так же, как это не смогли сделать в Одессе и скольких они после этого позаражали?

Кстати, мои источники на Банковой подтверждают, что там достаточное количество тестов для регулярной проверки на коронавирус Зеленского, всего его окружения и «прислуги». Так что слуги народа в отличие от народа обезопасились. Но разве это кого-то удивляет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.