Андрикевич Андрей Валерьевич: Энергия Воды, конверт-центр ДНР для саентолога и пьяный скандал

Впервые СМИ услышали об аферисте Андрее Андрикевиче четыре года тому назад. Дело в том, что компания Андрикевича Андрея Валерьевича «Энергия воды» попала под подозрение СБУ, а ее главу обвиняли в создании конверт-центра для финансирования террористов ДНР. Позже дело успешно замяли.

 

Второй раз Андрикевич Андрей оказался в эпицентре скандала два с половиной года назад. Речь идет о пьяной выходке главы конверт-центра «Энергия воды» и его товарища из Донецка. Тогда пьяные пассажиры буквально «поставили на уши» весь аэропорт Жуляны, сообщив о бомбе не борту рейса. Так, 31 мая 2016-ого года в 12 часов в дежурную часть поступило сообщение, что заминирован самолет, прилетевший из-за рубежа. В 13:20 прошла массовая эвакуация пассажиров самолета. После правоохранители совершили проверку салона самолета. Никаких взрывоопасных предметов и веществ не обнаружено.

Было установлено, что о взрывчатке на борту самолета сообщили двое пассажиров, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Одним из задержанных оказался Андрей Андрикевич, директор компании «Энергия Воды».

Кто же он Андрей Андрикевич?

Украинский бизнесмен, ранее подозреваемый в создании конверт-центра для ДНР — Андрикевич А.В. ─ собственник компании «Энергия воды» явно мечтает увидеть себя в качестве символа новой волны предпринимателей, для которых цель бизнеса не личное обогащение, а процветание экономики государства. Во всяком случае, именно так он рассказывает о своей глобальной задаче, которую сам поставил перед собой.

В 2006 году он основал компанию «Энергия жизни». Первоначально она оказывала чисто дилерские услуги в поставке импортного оборудования различным украинским организациям. А. В. Андрикевич быстро наладил деловые контакты с итальянскими и немецкими фирмами-производителями оборудования для насосных станций. Оборудование, закупаемое «Энергией воды», в основном используется для систем водоснабжения или пожаротушения крупных промышленных и гражданских объектов. В последние годы коммерсант упорно пытается освоить выпуск оборудования на украинских предприятиях, делая важный шаг не только в развитии собственного бизнеса, но оказывая содействие развитию промышленного сектора Украины, находящегося в состоянии длительной стагнации. Возрождение украинской промышленности ─ это обязательный шаг на пути к процветанию государства. В этом постулате Андрикевич полностью уверен.

Свой успех он связывает с современной моделью организации бизнеса, которой с самого начала придерживался. Именно ей Андрикевич Андрей обязан получению почетного звания «Лучший импортер Украины» в 2012 году. Авторитет в своей профессиональной среде у него действительно очень высок. Чаще всего, представляясь журналистам, кроме упоминания о руководстве компанией «Энергия воды» он именует себя специалистом-консультантом по стратегическому управлению. Не найдя более компетентного специалиста, к нему обратилась за разъяснениями журналистская братия, когда стало известно, что президент Петр Порошенко решил отойти от управления компанией ROCHEN, мотивируя этот шаг желанием избежать конфликта интересов при совмещении должности первого государственного лица деятелем и предпринимателя. Андрикевич доступно, «на пальцах» все «разжевал», еще раз доказав высокую квалификацию современного менеджера.

Андрей Андрикевич: пьяный минер, адепт саентологии и и конверт-центр ДНР «Энергия воды»

Андрей Андрикевич в офисе «Энергии воды»

Тайное оружие Андрикевича

Опровергая мнение, что в своем отечестве пророков не найти, рецепт построения  организационной основы бизнеса Андрей Андрикевич нашел не заграницей, а в Украине. Рецепты современной технологии управления он отыскал у украинской бизнес-вумен Людмилы Богуш ─ основательнице тренинговой компании Bogush Time. Богуш больше нравится, когда ее детище называют «студией управления временем». На Андрикевича Андрея, прошедшего полный курс обучения, снизошло настоящее озарение. Он пришел в восторг от полученных в руки инструментов «При-Цельного тайм менеджмента», которые тут же принялся внедрять в повседневную жизнь своей компании. С тех пор «Энергия жизни» становится постоянным клиентом Bogush Time.

Андрикевич Андрей Валерьевич, Энергия Воды

Андрикевич Андрей Валерьевич, Энергия Воды

Регулярные тренинги проходит не только руководящий состав компании Андрикевича, но абсолютно все работники. Удовольствие не из дешевых. Тренинговые услуги по управлению временем обычно включают в себя 2 дня напряженных занятий по 8 часов и стоят примерно $1000 за каждого обучающегося. Однако Андрикевич считает, что вложения в обучение быстро окупаются, в итоге принося прибыль. Помимо тренингов, проводимых Bogush Time, владелец «Энергии воды» внедрил в практику собственные сессии стратегического планирования, на которых определяются первоочередные и долгосрочные задачи перед каждым сотрудником. Сам Андрей Андрикевич не зацикливается на использовании полученных знаний только в бизнесе. Он постоянно работает над собой в личностном плане, поставив в самом начале пути 38 стратегических задач, большую часть которых ему уже удалось выполнить. В его лице Людмила Богуш нашла искреннего подвижника, стремящегося, как и она, распространить технологии управления временем в планетарном масштабе.

Андрей Андрикевич: пьяный минер, адепт саентологии и и конверт-центр ДНР «Энергия воды»

Фото: Людмила Богуш

Оборотная сторона бизнеса Андрея Андрикевича «Энергия воды»

Все же все откровения Андрея Андрикевича и его компания «Энергия воды» ни что иное, как обычный маркетинговый ход. Давно замечено, что лучше всего расходится товар в яркой, привлекательной упаковке. В случае с киевским бизнесменом роль упаковки выполняет бесконечный каскад его красивых слов. На самом деле действительность обстоит, мягко говоря, несколько иначе. Андрикевич, давно запустив рекламную компанию, построил настоящий лохотрон, как для потребителей и поставщиков, так и для самих сотрудников, убивающих время на тренингах и сессиях стратегического планирования. «Энергия воды» погрязла в долгах, едва успевая расплачиваться с одним партнером за счет другого. Сама же рабочая атмосфера в офисе на Черниговской больше напоминает будни саентологической секты. Постоянное промывание мозгов преследует только одну цель ─ сделать из сотрудников обычных автоматов. Всех, кто решил связать свою судьбу с «Энергией воды», ожидает только одно ─  работать, как проклятый и почти за бесплатно. Задержки с выплатой заработной платы постоянная практика в компании. Более того, никто толком не может объяснить, как вообще рассчитывается заработная плата. Формула ее расчета представляет собой коммерческую тайну. Помимо скудного денежного довольствия работников «Энергии воды» ожидают разнообразные поборы. Тут фантазия начальников просто неиссякаема. Ко всем прочим «удовольствиям» добавляется отсутствие социального пакета.

Андрей Валерьевич Андрикевич

Андрей Валерьевич Андрикевич

Для претендентов на рабочее место в «Энергии воды» все начинается с собеседования больше похожего на кастинг. Затем следует одна-две недели работы с испытательным сроком. Причем, за это время претендент не получит ни гривны. Непосредственные начальники во время практики крайне внимательны и любезны. Стоит только попасть в штат компании, как отношение мгновенно меняется. Наступает период настоящего крепостного права с обязательным исполнением всех удивительных причуд хозяина-барина Андрея Андрикевича. Одной из обязанностей для всех сотрудников становится размещение в аккаунтах социальных сетей и на сайтах кадровых агентств положительных отзывов о компании и ее руководителе. Фейковое восхищение акцентируется на неравнодушности руководителей к своим подчиненным, огромных перспективах роста и дружном коллективе, сплотившемся вокруг одной цели ─ показать всему миру эффективность системы управления, взятой на вооружение Андрикевичем. Только неизвестно, как зависит заработная плата от количества поставленных лайков.

Андрей Андрикевич: пьяный минер, адепт саентологии и и конверт-центр ДНР «Энергия воды»

Индукционный психоз Андрея Андрикевича и «Энергия воды» как расплата

Соприкосновение с мудростью не всегда идет на пользу адептам. «Бизнесмен 21 века» Андрей Андрикевич, в течении многих лет ежеминутно совершенствующий свои личные качества, неожиданно оказался главным участником события, которое в лучшем случае может рассматриваться, как злостное хулиганство. В последний день мая 2016 года в столичном аэропорту Жуляны приземлился международный рейс.

Андрей Андрикевич

Андрей Андрикевич

Почти тут же службы безопасности были взбудоражены телефонным сообщением о минировании воздушного лайнера, на борту которого находились члены экипажа и пассажиры в общем количестве 160 человек. Представители спецслужб и взрывотехники, экстренно прибывшие к месту инцидента, первым делом эвакуировали потенциальных жертв теракта. Затем они приступили к поиску взрывного устройства. Тщательный осмотр салона и грузовых отсеков результата не дал. Зато профессионалы быстро выяснили источник тревожного сигнала. Андрей Андрикевич и его приятель, явно находящиеся под парами  алкоголя, зачем то решили поделиться своими беспочвенными опасениями со службой безопасности. Что это было? Шутка или галлюцинации? Недаром психологи относят все виды саентологов к деструктивным для человеческой психики сектам. Таким украинцам запомнится Андрикевич Андрей — настоящий самородок с Донбасса.

Доказательство

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.