Аферист Сергей Кудлаенко подставляет Порошенка российскими связями

Одиозный аферист Сергей Кудлаенко вновь в центре внимания. Итак…

Вся правда о российских связях Сергея Кудлаенко.

Нардеп Сергей Кудлаенко. Одноклассник Гройсмана и пособник россиян

Русский бизнес украинского нардепа Сергея Кудаленка

Винницкий русофил Сергей Кудлаенко. Зачем ему депутатство?

Сергей Кудлаенко в Парламенте впервые. Он прошел по спискам БПП под номером 63 на выборах 2014 года. Молодой, энергичный депутат, о котором ни слова плохого в Интернете. Одноклассник премьера Владимира Гройсмана. Спортсмен, комсомолец…

Но есть за его плечами тайный груз. Прежде всего вопрос не только в первом капитале. Понятно, что все свои должности и политический вес Кудлаенко получил исключительно благодаря своему однокласснику Владимиру Гройсману. Но вот первые деньги Кудлаенко получил в связях с картелями. В том числе и с россйиским грязынм безнесом.

Почитаем официальную биографию с сайта ПОЛИТИКА Сергея Кудлаенка:

Родился 13 октября 1975 года, г. Винница

В 1994-м принят на работу в Украинско-Венесуэльское совместное предприятие «КиевРусь», в 1995-м – назначен на должность администратора.

2003-2006 – директор Украинско-Венесуэльского совместного предприятия «Фокус» и «КиевРусь».

2003-2005 – голова Винницкого областного центра «Молодежной партии Украины».

С 2006-го – начальник управления торговли, общественного питания и быта в Винницком горсовете.

С 2007-го – начальник управления развития потребительского рынка и услуг Винницкого горсовета. Председатель фракции «Фронта змин» в облсовете.

Что за предприятие такое «КиевРусь»? До 2005, как раз до «ухода» Кудлаенка в политику предприятие специализировалось на торговле фототехникой и фотоуслугами. Основателями были венесуэльская фирма, а также некто КЛЯНЧИН СЕРГІЙ ІВАНОВИЧ и КАМЕНИЧНИЙ ІГОР ДАВИДОВИЧ. Основная часть компании принадлежит кипрской компании «Эст Проперти» (Сайпрус).

Сразу после перерегистрации основной тип деятельности «КиевРуси» меняется на «Сдача внаем собственной и государственной недвижимости производственно-технического и культурного назначения». И как пример – последнее получение Сергеем Клянчиным участка земли в Броварском районе (кадастровий номер – 3220880903:04:005:0011) для строительства жилого дома.

Что-то сильно рванули вперед подельники Кудлаенка, скажите Вы. Не просто рванули – полетели!

Помимо ТОВ «КиевРусь» Сергей Кудлаенко стал директором и ТОВ «Фокус». Этим предприятиям принадлежит не только фотобизнес, но и рестораны «Патио Пицца» и «T.G.I. Friday’s»®. И не только. Сергей Клянчин, давний пертнер Сергея Кудлаенка является основателем рядя предприятий в России. Клянчин является или являлся учредителем в следующих компаниях

№ Доля Доля

1 ООО «АДЗУМА» (ЗАКРЫТО) 5000.00

2 ООО «ДАРТ» (ЗАКРЫТО) 5000.00

3 ООО «КОМПАНИЯ «СТ» (ЗАКРЫТО) 7000.00

4 ООО «ФЭЙСИН» (ЗАКРЫТО) 5000.00 (50.00%)

5 ООО «КОМПАНИЯ СТ-СИБИРЬ» (ЗАКРЫТО) 5000.00 (50.00%)

6 ООО «СУШИ ХАУС ЮГ» 4950.00 (49.50%)

7 ООО «КОМПАНИЯ СУШИ-ТРЕЙДИНГ» (ЗАКРЫТО) 5000.00 (50.00%)

8 ООО «ЭПИГРАФ» (ЗАКРЫТО) 5000.00 (23.80%)

9 ООО «СУШИ ХАУС» (ЗАКРЫТО) 150000.00 (50.00%)

10 ООО «СУШИ ХАУС» (ЗАКРЫТО) 5000.00

Сеть «Суши Хаус», к слову реорганизована и продлжает действовать в Украине являясь частью российского бизнеса!

Клянчин и Каменичный являются основателями ТОВ ПІНТА ХАУС, зарегистрированной по адресу ТОВ «Фокус» и «КиевРусь», директором которых был Кудлаенко. И они же являются основателями «КПК-КРАФТОВА ПИВНА КОМПАНІЯ» (ждите на рынке – уж Кудлаенко продвинет законы под них!)

Но и это не все. Выгодополучателем ТОВ «Фокус» является некий ОРДОВСЬКИЙ-ТАНАЄВСЬКИЙ БЛАНКО РОСТИСЛАВ. Который после наступления депутатсва Кудлаенка резко «вырос». Так, оказывается, именно этот персонаж является основателем сети РОССИЙСКИХ предприятий, а в частности российского предприятия с кипрской пропиской, которое поставляет еду в украинский Борисполь!

«Практично через кілька тижнів після підписання договору «Росінтер Аеро Україна» повідомив ФДМ про зміну назви на «Аеро Ресторантс»… засновник і член ради директорів ВАТ Ростислав Ордовський-Танаєвський Бланко… Бланко, згідно з відкритими базами даних на Кіпрі, є членом ради директорів у згаданій RIG Restaurants Limited. Ця ж компанія володіє 45% акцій російської «Росінтер Ресторантс Холдинг», у якій і придбала українську дочку… Більше того, згадана кіпрська компанія також значиться серед управлінців зареєстрованої у вересні 2010 року за кодом ЄДРПОУ 37222400 «Аеро Ресторантс» (дані ДП «Інформаційно-ресурсний центр»). Статутний фонд останньої становить 400,6 тис. гривень, керівник Нінель Скрипник. Варто зазначити, що під цим же ЄДРПОУ, з тим же керівником, статутним фондом і адресою реєстрації фігурувала компанія «Росінтер Аеро Україна».

Дополним, что Бланко есть автором книги «Мечта о России. Как ее осуществить?»

Как интересно. Это все про партнеров Сергея Кудлаенка? Нет, одним из основных владельцев компании, где Кудлаенко был директором является Маршания Александр, который владеет: «Сибагро-Тюмень», «Агротех», «Сибирские фермы», «Сибирский лес», «Сибирский урожай». Александру Маршания принадлежит значительная часть активов в агропромышленном комплексе области. Помимо этого его активы есть в лесном комплексе и ресторанном бизнесе. Владельцем большинства его активов является ООО «Фотоцентр 2000», принадлежащее компании «Корпэстэйт», которая, в свою очередь, принадлежит кипрской компании «Эст Проперти» (Сайпрус). Между тем эксперты не сомневаются, что значительная доля бизнеса принадлежит самому Александру Маршания.

Помимо этого, Александру Маршания, видимо, принадлежит и компания «Сибирский лес», занимающаяся лесозаготовками и лесоразведением. «Дочкой» «Сибирского леса» является компания «Росинтер Ресторантс Тюмень», годовая выручка которого составляет четыре миллиона долларов. Суммарная годовая выручка компаний, принадлежащих Александру Маршания, составляет не менее 10 миллионов долларов.

Вренемся к Кудлаенко. Депутат имеет 24 помощника-консультанта. С распространением действия Закона Украины «О государственной службе»: Бережницкая Ирина Романовна. По срочному трудовому договору на постоянной основе: Бакун Ольга Николаевна, Белова Надежда Николаевна, Грушко Жанна Вячеславовна, Ковальчук Дмитрий Александрович, Мороз Надежда Николаевна

На общественных началах Высочанский Александр Викторович, Дручинский Андрей Михайлович, Ищук Евгений Николаевич, Копчук Ирина Владимировна, Кметюк Вячеслав Владимирович, Нагорняк Николай Павлович, Олексюк Максим Сергеевич, Пинск Раиса Васильевна, Парвадов Александр Анисимович, Перова Людмила Федоровна, Перуновская Марина Андреевна, Постивий Сергей Александрович, Пугачев Сергей Георгиевич, Романов Александр Анатольевич, Семенюк Леся Васильевна, Черепанов Евгений Викторович, Черная Наталья Юрьевна, Шевченко Алла Владимировна.

Ни один из штатных помощников Сергея Владимировича до этого не работал помощником нардепа. Среди помощников есть общественные деятели и местные депутаты: А.Дручинський, Р.Панасюк, С.Пугачов, О.Парвадов. Последний в нескольких созывах был помощником различных депутатов от Компартии. А помощницу Аллу Шевченко уже в этом году Кудлаенко «ввел» в свободовца Юрия Бублика.

Коллеги считают Сергея Кудлаенка никудышным политиком, а также халатным, алчным и безынициативным человеком. Формально он не был замечен в участии в каких-то коррупционных схемах.

Однако за ним водится небольшой грешок. Известно, что он любит менять партии. Сначала был во «Фронте перемен» Яценюка, потом перешел к Гройсману в «Совесть Украины», теперь состоит в БПП.

Сергей Кудлаенко, по информации СМИ, нередко подставлял Арсения Яценюка, наплевательски относясь к делам его партии. Ему было лень заниматься реализацией амбиций известного политика.

В 2013 г. жительница села Зарвацы утверждала, что Сергей Кудлаенко ее наглым образом обманул. Дескать, женщина обратилась в партию Арсения Яценюка — ей нужны были деньги на операцию мужа. Там ее перенаправили к Сергею Кудлаенко, который представлял партию Яценюка в Винницкой области. Сергей Кудлаенко должен был разобраться со всеми документами, а после перенаправить их в столицу. Винницкий политик обещал помочь, но при этом попросил женщину, чтобы она больше ни к кому не обращалась. Она поверила. А потом осталась без помощи, денег и мужа. И это не один такой случай. Пока Сергей Кудлаенко был представителем «Фронта Перемен» в Виннице, он не помог ни одному человеку.

Сергей Кудлаенко определился с будущей деятельностью – никакой политики

Публикация “” Почему “барыга в законе” Сергей Кудлаенко подставляет Яценюка? “В последнем номере газеты” Тарасова правда “стала решающей в политической карьере винницкого” фронтовика “. Теперь Кудлаенко не только не “фронтовик”, но и не воин.

В субботу 15 июня в Киеве состоялся торжественный съезд объединенной оппозиции. Объединились с “Батькивщиной” только три из семи партий, дали обещание на выборах-2012.

Есть “Гражданская позиция”, “Европейская партия”, “Народное движение” и партия “За Украину”. Большому слиянию помешали личные амбиции партийных лидеров, – считают в “Батькивщине”. Поэтому их статус в дальнейшем – партнер оппозиции.

Как и ожидалось, председателем Всеукраинского объединения Батькивщина переизбрана Юлия Владимировна Тимошенко – заместитель председателя ВО “Батькивщина” Александр Турчинов. Яценюку же посчастливилось возглавлять политический совет партии, а “Фронта перемен” как такового не будет вообще.

Но что будет с “Фронтом перемен” нас мало интересует, мы больше волнуемся за нашего Сергея Кудлаенко, который более 3 лет возглавлял винницкий “Фронт перемен”, на … не так возглавлял, как паразитировал и все же.

Накануне съезда Сергей Кудлаенко собрал прессуху, где, с ноткой сумму в голосе и со слезами на глазах, заявил журналистам, что скорее всего, партия “фронтовиков” прекратит свое существование. Уже тогда он был уверен, что винницкий “Фронт перемен» не будет сливаться с местной “Родиной” чтобы не оказаться в невыгодном для себя положении.

И хотя, как мы уже говорили, Кудлаенко политик никудышный, стратег он неплохой. Просчитав все “за” и “против” винницкий “фронтовик” понял, что максимум на что ему можно рассчитывать в объединенной Батькивщине – это “бамбулей” за халатность, бездействие и алчности за партийные деньги. Еще не дай бог, всплывут его грешки и косяки! А накосячил он сильно, любой партийный председатель местной ячейки позавидовать может.

Последние события в объединенной оппозиции Кудлаенко были не по вкусу. Все эти акции “Украина Вставай” Сергею были до одного места, ведь скорее всего, он хочет, чтобы Украина заняла позицию прямо пропорцину к акционному – “упор лежа”, потому что так ее “доить” легче.

А потом еще Петр Порошенко “помог” своему сыну занять позицию или не самого главного оппозиционера в области, явно не понравилось Кудлаенко. Он то думал занять не последнее место в числе лидеров винницкой Батькивщины и объединенной оппозиции. Эх, не так случилось, как думалось.

Арсений Яценюк последние полгода откровенно был недоволен работой Кудлаенко. Ведь последний особо не напрягался, чтобы хоть что-то делать. Когда в Виннице собирали людей на поддержку той же акции “Украина Вставай” Кудлаенко справился хуже всех винницких оппозиционеров. ”Свобода” постаралась лучше – свезли людей не только со всего города, но и всей области. Почти столько же привезли и подопечные Юлии Тимошенко. И только Кудлаенко подвел своего фюрера: “фронтовиков” на акции было “раз-два и обчёлся”, хорошо, что хоть сам пришел. И это при том, что Арсений Яценюк как лидер “Фронта перемен” считался главным человеком в оппозиции после Тимошенко и Турчинова.

На днях к нам обратилась жительница села “Зарванцы” Галина, которая с плачем рассказывала о том, как Сергей Кудаленко ее безсовистно обманул. Как оказалось человек Галины был тяжело болен – рак мочевого пузыря 3 стадии. На операцию нужны были большие деньги, которых в семье не было. Тогда женщина решила обратиться к любимому политику, которому доверяла как себе – Арсению Яценюку. С киевской приемной депутата женщину перенаправили в винницкую территориальную организацию ФЗ чтобы Кудлаенко разобрался с документами и перенаправил их в столицу.

Она так и сделала. Собрала все справки, все выписки из больниц и пошла к областной организации. Там встретилась с Кудлаенко, рассказала ему ситуацию, попросила помощи. Конечно Сергей Владимирович пообещал помочь, даже сказал женщине в горе, поможет финансами дополнительно еще и из личного бюджета. Пора везти мужчину на операцию, а денег от «фронтовиков» так и не дождались. Говорит, Кудлаенко ее заверил в 100% помощи и еще и приказал больше ни к кому не обращаться. Доверчивая женщина поверила.

В результате осталась без финансовой помощи, а затем и без мужа. Винит во всем Кудлаенко, ибо говорит, что он даже не подал ее документы в киевскую приемную Яценюка. По крайней мере так ее заверили в столице, куда Галина поехала “поблагодарить” за своевременную помощь. Убитая горем женщина попала на прием к самому Яценюку, который, по ее словам был шокирован небрежностью и бессовестности Сергея Кудлаенко. Но, чтобы женщина не подавала в суд на руководителя-лжеца областной организации, дал госпоже Галине деньги на похороны, а Кудлаену на орехи.

Женщина просила журналистов рассказать о бездушие Кудлаенко чтобы еще кто-то такой наивный не достался ему на пути.

Вот такие истории простого народа хуже некуда влияют на авторитет партии. Да Кудлаенко, кажется это безразлично.

В целом партийной работы как таковой и не было. Найдите мне хоть одного живого человека, который придет и скажет, что винницкий “Фронт перемен” помог решить тот или иной вопрос, или Сергей Кудлаенко как лидер местного “ФЗ” сделал так то и так то … Не знаете таких? Вот и я о том.

Кудлаенкивський сайт “ФЗ” “потух” еще во вторник. Выборы парламентские прошли, делать вид активной деятельности не требуется, Яценюк, в связи с постоянными разъездами по Украине выпустил из поля зрения областного руководителя. Вот и расслабился Кудлаенко. Последняя новость на интернет-ресурсе опубликована 26 декабря 2012. Больше никаких отчетов перед винничанами, а значит ничего Кудлаенко и не делал, ни за что и не брался.

Увидев недовольство Арсенюка, Кудлаенко вошел в образ “ясновидящего Валеры” – сделал публичное заявление, что не будет слияние винницкого ФЗ с винницкой “Батькивщиной”, не забыл упомянуть и о том, что он больше не будет заниматься политикой, мол, акции и митинги – не его методы работы, он просто помогает людям и все. Удивил, мы это уже и так знаем.

Знает, об этом после наших публикаций и Арсений Яценюк. Вероятно раз поэтому, после хорошей Яценюковской взбучки, Сергей Кудлаенко пытается держать аполитичного позицию, если по простому – барыжничать на местном уровне и обманывать винницких предпринимателей и дальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.