Адвокат: Дело Гладковского — это политическое преследование без юридических оснований

Адвокат экс-первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского Руслан Волынец сообщил, что защитники будут обжаловать решение суда об избрании меры пресечения. Он отметил, что верит в невиновность своего подзащитного.

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

«Будем бороться. Главное — я верю, что Гладковский невиновен. Это единственное, что меня мотивирует».

Адвокат подчеркнул, что когда видит те нарушения, которые допускает сторона обвинения, мотивация бороться становится еще больше.

«Конечно сложно работать в ситуации, когда кроме юридической составляющей есть и политическая составляющая … Мы видим и высказывания определенных должностных лиц. И мы видим, что сейчас происходит на улице. В такой ситуации работать тяжело», — сказал Волынец.

Он напомнил слова главы фракции «Слуга народа» Давида Арахамия, который в интервью отметил, что задержание Гладковского «понравится избирателям».

«Но то обстоятельство, что я лично верю в то, что господин Гладковський невиновен, вдохновляет бороться и доказывать его невиновность», — подчеркнул защитник.

Руслан Волынец также отметил, что в документах, которые предоставил прокурор, половина папок это информация с интернет-ресурсов.

«8 месяцев травят этого бедного Гладковского, что он совершил коррупционные преступления в системе «Укроборонпрома». Вы видите, когда им нужно — все происходит очень быстро. 8 месяцев никаких юридически значимых действий в этом деле нет», — подчеркнул он.

«Это для меня, в том числе показатель, что в этом деле или ничего нет, или то, что есть не является достаточным для того, чтобы это дело двигать к тому юридического результату, который указывался в публичной сфере», — добавил Волынец.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.