А вы знаете, что Трамп был авиатором?

Джаред Кушнер, зять Дональда Трампа

Дональд Трамп, представитель сильной деловой династии немцев-эмигрантов в США, занимался многим. Начав с традиционного для семьи бизнеса — недвижимости, он не боялся вторгаться в области, в которых был некомпетентен. Не всегда он был удачлив, прямо скажем, но тем не менее все это обогащало его опыт. В этой статье мы расскажем о том, как он был авиатором.

Итак, получив сверхдоходы на недвижимости молодой Дональд Трамп решил вложиться в авиацию. Тогда это было модное направление и несмотря на то, что многие — почти все — авиакомпании того времени уже вымерли, то что они делали было новаторским и сильным. Может быть не настало время — но сейчас наработки «бюджетных» компаний, к примеру, позволяют рассчитывать на дешевые авиабилеты по всему миру. Но вернемся к Трампу. Нет, в дешевых билетах он был не заинтересован.

Авиакомпания «Trump Shuttle»

Основу воздушного флота компании составляли древние как перхоть мамонта самолеты Boing 727, которые магнат скупил по оказии на распродажах. Дональд перекрасил самолеты, подремонтировал их, украсил своим именем, навел лоск внутри салона — уменьшил количество сидений, сделал все исключительно — по отельному — шикарно, хромово и мраморно. Машины должны были обслуживать короткие рейсы по довольно дорогим ценам для состоятельных людей, прежде всего клиентов его же отелей и казино.

Нет, из этой идеи, так же как идеи его конкурента-миллиардера Кирка Керкоряна ничего не вышло. Дорогие и неплотно скомплектованные пассажирами рейсы не окупались. Трамп продал все и был таков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.