5 октября в Киеве стартует театральный фестиваль JoyFest-2017

Фото: JoyFest

Уже 5 октября в Гранд-холле гостиницы «Крещатик» стартует Пятый юбилейный Международный театральный фестиваль JoyFest. В программе мероприятия: спектакли на разных языках, мастер-классы по актерскому мастерству, выступления разножанровых артистов. Традиционно участие во всех активностях фестиваля бесплатное для всех. Об этом сообщает пресс-служба мероприятия.

 
Пятый юбилейный Международный театральный фестиваль JoyFest состоится 5, 6, 7 и 8 октября 2017 в Киеве. Уже второй год подряд мероприятие проходит в самом сердце столицы — в гранд-холле гостиницы «Крещатик» на Майдане Независимости. К театральному празднику с каждым годом присоединяется все больше театров из разных уголков Украины и мира. За четыре года фестиваль JoyFest в Киеве посетили театры из Украины, Грузии, Армении, Литвы, Египта, Румынии (два театра), Парагвая, Италии. В этом году список стран, которые будут покорять сцену JoyFest, пополнится двумя новыми названиями. В рамках конкурсной программы состоится показ спектакля театра из Польши. А специальными гостями мероприятия стал молодежный коллектив из Израиля.

«В прошлом году фестивальный зал был полон на всех спектаклях. Зрителей и желающих познать азы актерской профессии было очень много. В муниципальных театрах в последние пару лет тоже аншлаг. А это значит, что украинцам с каждым годом все больше необходим театр. Мы устали от неурядиц, плохих новостей, сложной политической ситуации. Нам хочется света, творчества, глубоких эмоций, надежды, вдохновения. Это все и дает театр. Для участников фестиваля это отличная платформа для обмена опытом с другими театрами, поиска единомышленников и новых контактов для сотрудничества и гастролей, встреча с чутким и внимательным зрителем. До встречи на JoyFest-2017», — рассказывает меценат и идеолог Пятого юбилейного Международного театрального фестиваля JoyFest Дмитрий Полищук.

Читайте также: В Киеве пройдут показы украинских комедий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.