13-летний австралиец скончался в больнице после завтрака

Фото из открытых источников

Суд Коронеров австралийского штата Виктория рассматривает дело о смерти 13-летнего Луиса Тэйта, умершего в больнице после завтрака.

Как сообщает The Age, парень с детства страдал сильной аллергией на коровье молоко, орехи и яйца. В октябре 2015 года он поступил в госпиталь с обострением астмы, а на следующее утро скончался. Он умер в результате анафилактического шока после того, как попробовал завтрак. Врачи попытались спасти мальчика, но инъекции адреналина ему не помогли.

В суде медсестра Ирен Фишер, которая в тот день отвечала за завтраки, отметила, что в ее списке пациентов с аллергией не был указан Тэйт. Однако она уточнила, что о его аллергии ей устно сообщила медсестра, и она дала мальчику именно то, что просила его мама: цельнозерновые мюсли с соевым молоком.

По словам медсестры, она давала соевое молоко еще одному пациенту в тот же день, но не помнит, кому именно. «Я думала, что врачи точно знают, как позаботиться о нем, это же больница», — сказала мама мальчика Габриэль Кэтэн.

После смерти ребенка в больнице ввели электронные списки аллергий. Отец мальчика заявил, что надеется, что следствие не только даст им ответы, что все-таки случилось с их ребенком, но и изучит меры по пищевой безопасности и действия сотрудников в случае анафилактического шока.

Читайте больше на нашем Telegram

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.