«10 лет тюрьмы и 1 млн. руб штрафа»: в ОРДО арестовали 12 «участников ОПГ»

«10 лет тюрьмы и 1 млн. руб штрафа»: в ОРДО арестовали 12 «участников ОПГ»

Двенадцать участников «организованной преступной группы» были арестованы на неподконтрольной Украине территории Донбасса по подозрению в хищении топлива в больших объемах. Об этом сообщает так называемое «МВД ДНР».

В «ведомстве» отметили:

«Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью МВД ДНР пресекли деятельность организованной преступной группы из 12 человек, шестеро из которых являлись сотрудниками полиции. ОПГ занималась хищениями дизельного топлива, выделяемого локомотивному депо государственного предприятия „Донецкая железная дорога“ для заправки тепловозов предприятия»,.

Как стало известно, «преступная группа» якобы действовала на протяжении двух лет. В «МВД» отметил, что ежемесячно участники похищали около 100 тонн:

«В ходе проведения 18 обысков обнаружены и изъяты вещественные доказательства. Фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей».

Отмечается, что действия арестованных квалифицированы в порядке ч. 4 ст. 172 «УК ДНР» (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до миллиона рублей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.